Общество
2018-01-31 17:37

Во Владимире борются с последствиями снегопада

Во Владимире борются с последствиями снегопада

Снегопад, обрушившийся на Владимир ночью 31 января, заставил работников центра управления городскими дорогами выйти на службу пораньше. С самого утра с последствиями снегопада боролись 75 человек с лопатами и 70 единиц специализированной техники. 

— В настоящий момент на центральных и второстепенных улицах работают шесть фронтальных погрузчиков, два лаповых снегопогрузчика и 21 комбинированно-дорожная машина, также 15 тракторов. Первоочередная уборка проходит на остановочных комплексах — ручная уборка пешеходных переходов, площадей и тротуаров, — рассказывает заместитель начальника службы механизированной и ручной уборки улиц ЦУГД Арсений Самсонов.

Работает центр управления городскими дорогами в круглосуточном режиме. Ночью на дорогах машин станет меньше, количество спецтехники, естественно, увеличится, и уборка станет эффективней. 

— Основная трудность, с которой мы сталкиваемся при уборке города — это припаркованный автотранспорт на магистральных улицах города: Горького, Юбилейная, Комиссарова, Большая Нижегородская. Как видите, при обслуживании магистральных улиц данный автотранспорт нам очень мешает. Владельцы транспорта иногда входят в наше положение, иногда не входят, — говорит Арсений Самсонов.

Кстати, этой зимой, по сравнению с прошлой, осадков больше. Их львиная часть выпала в конце января. Но если с уборкой снега все понятно, то как дорожники борются с гололедицей? 

— Магистральные улицы города, дороги третьей и четвертой категории мы обрабатываем противогололедными материалами, пескосоляной смесью, — рассказывает Арсений Самсонов.

Стоит отметить, что во дворах за расчитку отвечают управляющие компании. Городскому управлению ЖКХ предписано обеспечить контроль за их деятельностью. Но не все управкомпании пока работают в полную силу. Вот так, например, выглядит подъезд дома по адресу: Кремлевская, 4.

23.jpg

Напомним, во Владимире действует горячая линия по вопросам качества зимней уборки. Звонки принимаются по телефону диспетчерской МКУ «ЦУГД» 47-90-94 с 06.00 до 22.00 часов. 

В случае, если жители недовольны качеством уборки своей придомовой территории, следует обратиться в городское управление ЖКХ по телефону 53-18-98.




Другие новости
Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1