Власть
2015-05-20 15:47

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза


В этом году зарплаты госслужащих региона не вырастут. Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания депутаты приняли закон, в соответствии с которым до 1 января 2016 года оклады государственных гражданских служащих Владимирской области не будут индексироваться. Это можно расценивать как некую антикризисную меру. Только на жаловании депутатов облпарламента, работающих на платной основе, областной бюджет сэкономит около 2 миллионов рублей.

- Мы последние годы индексировали в соответствии с инфляцией заработную плату госслужащим, - говорит председатель ЗС Владимир Киселев. - То есть, ее рост в текущем году изначально был предусмотрен, и нами в бюджете были заложены дополнительные денежные средства, в том числе на Законодательное собрание в размере 2 миллионов рублей на это. В текущем году мы отказываемся от этого и не будем увеличивать заработную плату.

Помимо этого, депутатам Заксобрания решено в 4 раза сократить единовременные денежные выплаты, которые они получают при увольнении. Речь идет только о тех госслужащих, которые трудятся на постоянной основе. Сокращение так называемого "золотого парашюта" также позволит оптимизировать расходы областного бюджета. На сколько конкретно, Киселев не уточнил.

- Мы приводим наш закон о статусе депутата Законодательного собрания в соответствие с тем законом, который приняли на прошлом заседании Законодательного собрания, где ограничили выплаты государственным гражданским служащим отдельных категорий, вернее - снизили с 12 годовых зарплат до 3-х, - сказал Владимир Киселев.

Иллюстрация news.ircity.ru



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1