Власть
2015-05-20 15:47

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза


В этом году зарплаты госслужащих региона не вырастут. Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания депутаты приняли закон, в соответствии с которым до 1 января 2016 года оклады государственных гражданских служащих Владимирской области не будут индексироваться. Это можно расценивать как некую антикризисную меру. Только на жаловании депутатов облпарламента, работающих на платной основе, областной бюджет сэкономит около 2 миллионов рублей.

- Мы последние годы индексировали в соответствии с инфляцией заработную плату госслужащим, - говорит председатель ЗС Владимир Киселев. - То есть, ее рост в текущем году изначально был предусмотрен, и нами в бюджете были заложены дополнительные денежные средства, в том числе на Законодательное собрание в размере 2 миллионов рублей на это. В текущем году мы отказываемся от этого и не будем увеличивать заработную плату.

Помимо этого, депутатам Заксобрания решено в 4 раза сократить единовременные денежные выплаты, которые они получают при увольнении. Речь идет только о тех госслужащих, которые трудятся на постоянной основе. Сокращение так называемого "золотого парашюта" также позволит оптимизировать расходы областного бюджета. На сколько конкретно, Киселев не уточнил.

- Мы приводим наш закон о статусе депутата Законодательного собрания в соответствие с тем законом, который приняли на прошлом заседании Законодательного собрания, где ограничили выплаты государственным гражданским служащим отдельных категорий, вернее - снизили с 12 годовых зарплат до 3-х, - сказал Владимир Киселев.

Иллюстрация news.ircity.ru
Другие новости
Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий
смотреть все
mob_banner1