Власть
2015-05-20 15:47

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза

"Золотой парашют" областным депутатам урезали в 4 раза


В этом году зарплаты госслужащих региона не вырастут. Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания депутаты приняли закон, в соответствии с которым до 1 января 2016 года оклады государственных гражданских служащих Владимирской области не будут индексироваться. Это можно расценивать как некую антикризисную меру. Только на жаловании депутатов облпарламента, работающих на платной основе, областной бюджет сэкономит около 2 миллионов рублей.

- Мы последние годы индексировали в соответствии с инфляцией заработную плату госслужащим, - говорит председатель ЗС Владимир Киселев. - То есть, ее рост в текущем году изначально был предусмотрен, и нами в бюджете были заложены дополнительные денежные средства, в том числе на Законодательное собрание в размере 2 миллионов рублей на это. В текущем году мы отказываемся от этого и не будем увеличивать заработную плату.

Помимо этого, депутатам Заксобрания решено в 4 раза сократить единовременные денежные выплаты, которые они получают при увольнении. Речь идет только о тех госслужащих, которые трудятся на постоянной основе. Сокращение так называемого "золотого парашюта" также позволит оптимизировать расходы областного бюджета. На сколько конкретно, Киселев не уточнил.

- Мы приводим наш закон о статусе депутата Законодательного собрания в соответствие с тем законом, который приняли на прошлом заседании Законодательного собрания, где ограничили выплаты государственным гражданским служащим отдельных категорий, вернее - снизили с 12 годовых зарплат до 3-х, - сказал Владимир Киселев.

Иллюстрация news.ircity.ru
Другие новости
В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики В Муроме задержали жителя соседнего региона, хранившего при себе 20 свертков с ЛСД Семья Поздеевых из города Владимир стала миллионными посетителями колеса обозрения В комплексном центре соцобслуживания населения Юрьев-Польского района открылась фотовыставка, посвященная семейным традициям На базе Владимирского социально-реабилитационного центра прошло мероприятие, посвященное Дню бабушек и дедушек В ноябре во Владимирской области проведут профилактику на пяти объектах телерадиовещания Уникальный набор ёлочных игрушек принес победу создателям из Гусь-Хрустального района на премии «Держава Мастеров – 2025» Для воспитанников Владимирского социально-реабилитационного центра проводят занятия по лечебной верховой езде на лошадях Во Владимире приговором суда 21-летняя наркосбытчица из Гусь-Хрустального на 12 лет отправлена в колонию Сегодня «Галерея 4-6» приглашает на лекцию «Создавая образ. Этапы написания иконы» Врачи Перинатального центра сохранили беременной женщине малыша Представители Владимирской области победили на Международном фестивале-конкурсе народной песни Сотрудники МЧС завершили серию масштабных пожарно-тактические занятий на объектах религиозного назначения В воскресенье будет туманно и до +7 °С В ломбардах Владимирской области стали выдавать более крупные займы
смотреть все
mob_banner1