Власть
2017-03-05 13:54

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Жителям Пиганово рассказали, когда достроят их дома

Микрорайон Пиганово стал главной темой на встрече главы города Ольги Деевой с жителями Владимира. Участники долевого строительства (всего пришло 20 человек) в микрорайоне Пиганово полтора часа пытались узнать, когда они получат ключи от своих квартир.

Суть проблемы заявители - участники программы «Жилье для российской семьи» - изложили в письме. Оказывается, с июля 2016 года по февраль 2017-го участники долевого строительства не раз обращались к застройщику ООО ИСК «Строй-Капитал» с вопросом о сроках окончания строительства и передачи им квартир. Сроки постоянно переносятся, люди требуют ясности.

Зная заранее о предстоящем обсуждении проблемы, глава города пригласила на встречу гендиректора компании-застройщика, депутата городского Совета Станислава Булахова.

Кстати, на «Строй-Капитал» уже подан не один иск в суд с требованием компенсировать неустойку за срыв сроков сдачи жилья. Но, даже несмотря на положительные судебные решения, люди пока так и не могут добиться своих денег. Застройщик еще раз объяснил причины срыва сроков строительства – подведение сетей к микрорайону и создание необходимой инфраструктуры. Он выслушал нарекания и претензии дольщиков. Дважды за встречу будущим жителям новостроек были названы сроки, когда те смогут принять жилье. Ограничен этот срок датой 3 апреля 2017 года. Глава города намерена контролировать ситуацию.

Жителям микрорайона ничего не оставалось, как поверить застройщику в последний раз. Уходя, они говорили лишь о том, чтобы новое обещание не превратилось в первоапрельскую шутку. 

Другие новости
Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления
смотреть все
mob_banner1