Власть
2018-12-18 17:30

Замдиректора областного департамента строительства и архитектуры стал Сергей Боков

Замдиректора областного департамента строительства и архитектуры стал Сергей Боков

Заместителем директора регионального департамента строительства и архитектуры назначен Сергей Боков. Он также будет возглавлять отдел по контролю и надзору за долевым участием в строительстве, сообщает пресс-служба «Белого дома». Соответствующее распоряжение 17 декабря подписал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.


Биография Сергея Бокова:

Сергей Александрович Боков родился в 1956 году в селе Родничок Саратовской области.

В 1978 году закончил Владимирский политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». 

Работать начал инженером кафедры строительных конструкций Владимирского политехнического института. Затем был главным инженером и командиром Владимирского областного студенческого отряда, трудился в областном комитете ВЛКСМ и Владимирском агропромышленном союзе. 

С 1991 года состоял на руководящих должностях в региональных органах исполнительной власти: комитете по продовольствию и развитию агропромышленного комплекса области, департаменте сельского хозяйства и продовольствия. 

С 2001 года был заместителем директора, а год спустя — директором департамента строительства и архитектуры обладминистрации. В этой должности он проработал до 2013 года. 

В 2014 — 2016 годах являлся первым заместителем директора регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Награжден орденом «Знак Почета».


ПО ТЕМЕ

Кто управляет регионом. Инфографика




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1