Власть
2016-08-19 17:22

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится

Закредитованность сельских хозяйств снизится. Такое обещание дали первые лица и гости региона во время рабочей поездки в сельхозпроизводственный кооператив «Колпь» Селивановского района. Комбинат производит более трех тысяч тонн молока в год. Также здесь выращивают молодняк крупного рогатого скота и зерно. А главное - дают работу местным жителям.

Фото2.jpg

Молодежь удалось удержать, у нас молодежи много работает. До сорока лет, наверное, 80%, особенно механизаторов. Кроме того, пенсионеры, которые уходят на заслуженный отдых, тем не менее остаются даже, - рассказал председатель СПК «Колпь» Сергей Ушаков.

Сейчас кооператив планирует расширить поголовье скота. Для этого предприятию необходимы дополнительные площади, а значит, и средства. Однако реальность такова, что вся прибыль комбината уходит на его содержание и погашение кредитов, которые были взяты на развитие. Губернатор Светлана Орлова пообещала помочь перспективному сельхозкомплексу.

Фото.jpg

- Опять будем работать с Россельхозом, это рентабельное предприятие. Пусть дадут  эти 40 миллионов. Он достроит и реально двинется, и многие программы социальные решит, - считает губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С 1 января помочь разрешить вопрос закредитованности сельхозпредприятий намерены и на федеральном уровне.

Фото1.jpg

Документ такой подготовлен. Вчера мы его рассматривали вместе с Минфином и Министерством сельского хозяйства. Внесем туда еще ряд нужных поправок, и этот вопрос будет снят. 5% за кредит крестьяне будут платить: и за короткие кредиты, и за длинные кредиты, - пояснил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

- То есть не все. Будет оставаться, он сможет зарплату повысить, социальные программы сделать. В Нечерноземье будет вкладываться 232 миллиарда, общая сумма, которая пойдет на сельское хозяйство поддержки. Будет 7 субсидий вместо 61, которые потом ищешь куда она ушла, - объяснила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

После посещения предприятия делегация отправилась в поселок Надеждино, где глава региона продолжила обсуждение озвученных проблем, а также проконтролировала реализацию программы социально-экономического развития села.

 

Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1