Власть
2016-12-08 18:21

Законодательное Собрание будет сотрудничать с Крымом (ВИДЕО)

Законодательное Собрание будет сотрудничать с Крымом (ВИДЕО)

Сегодня председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв и председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов. Подписание документа состоялось в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны. 

Партнерские отношения Владимирской области и республики Крым отныне официально закреплены на парламентском уровне. Впрочем, как отметили обе стороны, на практике работа идет уже не первый год.

- Владимирская область оказалась в числе тех, кто протянул руку крымчанам в тот очень сложный для нас период 14-го года. Особенно в первые месяцы. Светлана Юрьевна Орлова одной из первых приехала на территорию республики. Привезла гуманитарный груз. Затем была сформирована рабочая группа, которая занималась поддержкой Нижнегорского района. С Владимиром Николаевичем Киселёвым у нас сложились хорошие, конструктивные, дружеские отношения. Работа идет, работа уже сейчас имеет результат. Мы уже сейчас видим предпринимателей из Владимирской области у нас, в нашей республике. Уже много делегаций предпринимателей Крыма постоянно посещают Владимирскую область, участвуют в различных выставках, в различных мероприятиях, то есть работа началась. Я думаю, что результаты этой работы еще впереди, - сказал  Владимир Константинов, председатель Госсовета республики Крым.

1111.jpg

- Мы проводили постоянные ежедневные консультации с сотрудниками законодательных органов власти и органов местного самоуправления Крыма. Ну, в настоящее время этот вопрос решен, сейчас отсутствуют какие-либо проблемы законодательного плана в Крыму. И мы тоже учимся у наших крымских коллег отдельным моментам законотворчества, - говорит Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве - новый виток в отношениях двух регионов. Оно укрепит и даст новые импульсы тому неформальному партнерству и дружбе, которые уже установились между Владимирской областью и Крымом.

В рамках заседания Комиссии члены Совета Законодателей также обсудили перспективы развития внутреннего туризма. Эта отрасль - одна из наиболее перспективных в сотрудничестве Владимирской области и Крыма.

- Есть сегодня много хороших здравниц в Крыму. Но часть из них осталась с советских времен. Они не реконструированы, они находятся в полузаброшенном состоянии. Поэтому, конечно, очень важно привлечение сегодня инвесторов, в том числе из Владимирской области, для того чтобы эти объекты были восстановлены, чтобы появились высококачественные пятизвездочные отели, - считает Владимир Киселев.

Что касается системных мер федерального уровня, направленных на развитие внутреннего туризма, то среди предложений членов Комиссии - предусмотреть налоговые меры стимулирующего характера, а также разработать эффективные законодательные механизмы, обеспечивающие безопасность туристов.

 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1