Власть
2017-04-25 18:46

Законодатели встретились с президентом

Законодатели встретились с президентом

В Санкт-Петербурге состоялась встреча президента Владимира Путина с председателями региональных парламентов. Владимирскую область представил председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселёв.

В центре внимания на этот раз оказались такие важнейшие задачи, как противодействие коррупции, законодательное обеспечение программ импортозамещения, охраны здоровья, безопасности и развития детей, регулирования государственного и муниципального контроля. Владимир Киселёв, комментируя итоги встречи, отметил, что практически все поднятые темы в той или иной степени актуальны для Владимирской области.

– В частности, проблемы мигрантов – они существуют и у нас в регионе. От Тверской области задавали такой вопрос: лица фиктивно поставили на учет 1500 человек. ФСБ это выявила. Решение принято. Предложение такое: ввести норму не менее пяти квадратных метров на человека и ответственность за регистрацию большого количества людей не только в жилых помещениях, но и в нежилых. Президент поддержал эту инициативу. Кроме этого, было предложение дать возможность региональным парламентам в обязательном порядке заслушивать руководителей подразделений региональных отделений федеральных структур. Владимир Владимирович сказал, что это просто необходимо, – рассказал Владимир Киселев.

Из других важных тем, поднятых в ходе беседы законодателей с президентом, Владимир Киселёв выделил вопрос о льготах для школьных медиков. Тем из них, кто числится в штате учебного заведения, не положены льготы, предусмотренные для врачей. Президент прямо на заседании Совета законодателей дал поручение профильным министерствам решить этот вопрос и защитить права школьных медработников.

Другие новости
В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов
смотреть все
mob_banner1