Власть
2017-04-25 18:46

Законодатели встретились с президентом

Законодатели встретились с президентом

В Санкт-Петербурге состоялась встреча президента Владимира Путина с председателями региональных парламентов. Владимирскую область представил председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселёв.

В центре внимания на этот раз оказались такие важнейшие задачи, как противодействие коррупции, законодательное обеспечение программ импортозамещения, охраны здоровья, безопасности и развития детей, регулирования государственного и муниципального контроля. Владимир Киселёв, комментируя итоги встречи, отметил, что практически все поднятые темы в той или иной степени актуальны для Владимирской области.

– В частности, проблемы мигрантов – они существуют и у нас в регионе. От Тверской области задавали такой вопрос: лица фиктивно поставили на учет 1500 человек. ФСБ это выявила. Решение принято. Предложение такое: ввести норму не менее пяти квадратных метров на человека и ответственность за регистрацию большого количества людей не только в жилых помещениях, но и в нежилых. Президент поддержал эту инициативу. Кроме этого, было предложение дать возможность региональным парламентам в обязательном порядке заслушивать руководителей подразделений региональных отделений федеральных структур. Владимир Владимирович сказал, что это просто необходимо, – рассказал Владимир Киселев.

Из других важных тем, поднятых в ходе беседы законодателей с президентом, Владимир Киселёв выделил вопрос о льготах для школьных медиков. Тем из них, кто числится в штате учебного заведения, не положены льготы, предусмотренные для врачей. Президент прямо на заседании Совета законодателей дал поручение профильным министерствам решить этот вопрос и защитить права школьных медработников.

Другие новости
210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге
смотреть все
mob_banner1