Власть
2017-04-27 19:57

Законодатели поддержали реконструкцию дорог

Законодатели поддержали реконструкцию дорог

Область дополнительно потратит на дороги свыше 220 миллионов рублей. На апрельском заседании депутаты Заксобрания внесли изменения в текущий бюджет региона. Причем председатель профильного комитета Максим Васенин назвал их знаковыми. За счет федеральных средств на 224 миллиона 300 тысяч рублей увеличены доходы и расходы областной казны. Практически целиком эта сумма пойдет на дорожное хозяйство, а именно - на реконструкцию автодороги Владимир - Муром - Арзамас с обходом деревни Бараки.

– Значительная доля этих средств региону предоставлена за счет сборов системы «Платон», плюс дополнительные денежные средства, которые правительство распоряжением выделяет в виде финансовой помощи регионам на дорожное хозяйство. Высвободившиеся за счет этого областные средства, которые первоначально планировалось использовать на этот объект, мы частично направим в органы МСУ для поддержки их расходов по дорожному хозяйству. Это будет и ремонт самих дорог, и приобретение дорожно-коммунальной техники, в том числе той, которая используется для очистки улиц от снега, например, – сказал Максим Васенин.

Кроме того, депутаты Заксобрания приняли социальный закон, расширяющий категорию многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельного участка под жилищное строительство. Его разработчиками выступили Владимир Киселёв, Ольга Хохлова и Алексей Русаковский совместно с администрацией области. Теперь многодетные семьи, имеющие 8 и более детей, смогут бесплатно получить земельный участок под жилищное строительство, даже если дети уже достигли 18 лет, но продолжают до 23 лет получать образование по очной форме обучения. До этого времени получение земельного участка было возможно исключительно до достижения детьми 18-летнего возраста.

Другие новости
Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12
смотреть все
mob_banner1