Власть
2017-04-27 19:57

Законодатели поддержали реконструкцию дорог

Законодатели поддержали реконструкцию дорог

Область дополнительно потратит на дороги свыше 220 миллионов рублей. На апрельском заседании депутаты Заксобрания внесли изменения в текущий бюджет региона. Причем председатель профильного комитета Максим Васенин назвал их знаковыми. За счет федеральных средств на 224 миллиона 300 тысяч рублей увеличены доходы и расходы областной казны. Практически целиком эта сумма пойдет на дорожное хозяйство, а именно - на реконструкцию автодороги Владимир - Муром - Арзамас с обходом деревни Бараки.

– Значительная доля этих средств региону предоставлена за счет сборов системы «Платон», плюс дополнительные денежные средства, которые правительство распоряжением выделяет в виде финансовой помощи регионам на дорожное хозяйство. Высвободившиеся за счет этого областные средства, которые первоначально планировалось использовать на этот объект, мы частично направим в органы МСУ для поддержки их расходов по дорожному хозяйству. Это будет и ремонт самих дорог, и приобретение дорожно-коммунальной техники, в том числе той, которая используется для очистки улиц от снега, например, – сказал Максим Васенин.

Кроме того, депутаты Заксобрания приняли социальный закон, расширяющий категорию многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельного участка под жилищное строительство. Его разработчиками выступили Владимир Киселёв, Ольга Хохлова и Алексей Русаковский совместно с администрацией области. Теперь многодетные семьи, имеющие 8 и более детей, смогут бесплатно получить земельный участок под жилищное строительство, даже если дети уже достигли 18 лет, но продолжают до 23 лет получать образование по очной форме обучения. До этого времени получение земельного участка было возможно исключительно до достижения детьми 18-летнего возраста.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1