Власть
2017-05-30 15:15

За место в горсовете поборется единоросс Николай Голенкевич

За место в горсовете поборется единоросс Николай Голенкевич

Во Владимире состоялись праймериз по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты владимирского горсовета по одномандатному избирательному округу №5.

Как сообщает партийная пресс-служба, борьба шла между четырьмя кандидатами – главным управляющим директором ОАО «Владимирская областная электросетевая компания» Николаем Голенкевичем, управляющим АО «Вязниковский хлебокомбинат» Александром Грошевым, начальником юридического отдела ООО УК «СтройКом» Николаем Долговым и генеральным директором компании «Стихия» Александром Захаровым. По итогам тайного голосования победу одержал Николай Голенкевич.

Напомним, Совет народных депутатов города в феврале 2017-го принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Музыки. Дополнительные выборы нового депутата на это место состоятся в Единый день голосования - 10 сентября этого года. 

Справка от регионального отделения партии «Единая Россия»:

Николай Голенкевич родился 5 декабря 1964 года в Коврове. После школы окончил Ковровский энергомеханический техникум. Отслужил в армии в Ракетных войсках стратегического назначения. Высшее образование получил в Ивановском энергетическом институте. Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1986 по 2003 год работал на руководящих должностях в компании «Владимирская горэлектросеть». С июля 2016 года является главным управляющим директором ОАО «Владимирская областная электросетевая компания».

Является Почетным энергетиком, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

Женат, воспитал двоих сыновей и дочь. Член партии «Единая Россия».

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1