Власть
2019-04-24 14:46

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

Валерий Пузанов освободил депутатское кресло во Владимирском горсовете. Он переходит на работу в аппарат Законодательного собрания региона на должность помощника. На заседании СНД 24 апреля народные избранники проголосовали за досрочное прекращение его полномочий.

Депутат Дмитрий Кушпита спросил, что будет, если все проголосуют против? Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Ирина Машковцева, зачитывавшая проект решения, предложила попробовать. «Имеете право. А мы с ним поговорим, может быть, он и не уйдет тогда», — ответила она, добавив, что таких прецедентов еще не было.

Пять из 31 присутствующих депутатов были против. К бывшим коллегам Пузанов обратился с прощальной речью.

«Уважаемые коллеги! С глубоким сожалением и не скрываемой грустью я покидаю ваши ряды! За два года совместной работы я успел со многими из вас найти общий язык и понимание в работе на благо нашего города, на благо избирателей! Проведя сотни встреч, я узнал, насколько много еще, к сожалению, не решенных проблем в городе. Как мог я помогал, донося до администрации проблемы горожан. Видел, что им тоже небезразличны просьбы населения, и они помогали как могли. Это правда.

За два года мне приятно было, чего тут скрывать, находиться вместе, не побоюсь этого слова, с одними из лучших людей Владимира. Каждый из вас профессионал в своем деле: кто-то в искусстве, кто-то в педагогике, кто-то в спорте, кто-то в бизнесе, а кто-то в общественных организациях. Как губка, я впитывал от каждого из вас опыт и профессионализм в своей сфере.

В тоже время я, как и многие из вас, столкнулся с несправедливой, беспрецедентной и вопиющей оценкой освещения своей работы со стороны некоторых СМИ, которых справедливо прозвали «болотными». Это неизбежно, в принципе, у любого общественно-политического деятеля. Завистники есть даже у Владимира Владимировича Путина!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать всему аппарату Совета, который каждый день работает, не покладая рук. А также отдельно хотел бы поблагодарить коллег-женщин. Вы вносили светлый луч в наше мужское царство!

Всем спасибо! Я ухожу, но не прощаюсь!»

После бурных аплодисментов Валерий Пузанов отметил, что, будучи самым бедным депутатом Владимирского горсовета, не может позволить себе «такую роскошь, как прощальный банкет». Он предложил нардепам, владеющим ресторанным бизнесом, устроить праздник за свой счет. «Если что - я жду сигнала», — добавил в конце Пузанов.

Другие новости
Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников
смотреть все
mob_banner1