Власть
2019-04-24 14:46

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

«Я ухожу, но не прощаюсь!»: Валерий Пузанов покинул Владимирский горсовет

Валерий Пузанов освободил депутатское кресло во Владимирском горсовете. Он переходит на работу в аппарат Законодательного собрания региона на должность помощника. На заседании СНД 24 апреля народные избранники проголосовали за досрочное прекращение его полномочий.

Депутат Дмитрий Кушпита спросил, что будет, если все проголосуют против? Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Ирина Машковцева, зачитывавшая проект решения, предложила попробовать. «Имеете право. А мы с ним поговорим, может быть, он и не уйдет тогда», — ответила она, добавив, что таких прецедентов еще не было.

Пять из 31 присутствующих депутатов были против. К бывшим коллегам Пузанов обратился с прощальной речью.

«Уважаемые коллеги! С глубоким сожалением и не скрываемой грустью я покидаю ваши ряды! За два года совместной работы я успел со многими из вас найти общий язык и понимание в работе на благо нашего города, на благо избирателей! Проведя сотни встреч, я узнал, насколько много еще, к сожалению, не решенных проблем в городе. Как мог я помогал, донося до администрации проблемы горожан. Видел, что им тоже небезразличны просьбы населения, и они помогали как могли. Это правда.

За два года мне приятно было, чего тут скрывать, находиться вместе, не побоюсь этого слова, с одними из лучших людей Владимира. Каждый из вас профессионал в своем деле: кто-то в искусстве, кто-то в педагогике, кто-то в спорте, кто-то в бизнесе, а кто-то в общественных организациях. Как губка, я впитывал от каждого из вас опыт и профессионализм в своей сфере.

В тоже время я, как и многие из вас, столкнулся с несправедливой, беспрецедентной и вопиющей оценкой освещения своей работы со стороны некоторых СМИ, которых справедливо прозвали «болотными». Это неизбежно, в принципе, у любого общественно-политического деятеля. Завистники есть даже у Владимира Владимировича Путина!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать всему аппарату Совета, который каждый день работает, не покладая рук. А также отдельно хотел бы поблагодарить коллег-женщин. Вы вносили светлый луч в наше мужское царство!

Всем спасибо! Я ухожу, но не прощаюсь!»

После бурных аплодисментов Валерий Пузанов отметил, что, будучи самым бедным депутатом Владимирского горсовета, не может позволить себе «такую роскошь, как прощальный банкет». Он предложил нардепам, владеющим ресторанным бизнесом, устроить праздник за свой счет. «Если что - я жду сигнала», — добавил в конце Пузанов.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1