Власть
2018-07-31 15:31

Выездной день Заксобрания прошел в Камешковском районе

Выездной день Заксобрания прошел в Камешковском районе

Выездной день Законодательного собрания начался на одной из площадок индустриального парка в Камешково. Владимирская область — меняемся к лучшему! Полным ходом идёт строительство крупнейшего птицеводческого комплекса по производству мяса индейки. Это будет высокотехнологичное предприятие полного цикла. Примерно через неделю начнется приемка оборудования, затем его установка.

— Уже в сентябре мы этот убойный цех запустим. Следующий этап — буквально через пару месяцев начинается строительство индюшатника. То есть мы в зиму входим уже в полноценном строительстве индюшатника, весной будем заводить индюков, — поделился заместитель генерального директора ООО «Власта» Павел Антов.

Делегация регионального парламента также посетила научно-производственное объединение «Вояж». Предприятие выпускает металлические и пластиковые компоненты для кузовов и кабин железнодорожной и колесной техники. Депутатам продемонстрировали новый цех по производству кабин управления, санитарных модулей для электровозов и электропоездов. НПО «Вояж» обеспечивает рабочими местами местных жителей, сейчас здесь трудятся около 700 человек.

Глава администрации района Анатолий Курганский рассказал, что создание технопарка в Камешково позволило вывести город на новый уровень.

— Мы смогли за столь короткий срок реализовать проекты в рамках развития моногорода: строительство нового водозабора, очистных сооружений, индустриального парка, — отметил Курганский.

По традиции, законодатели провели встречу с депутатами и старостами района. В ходе общения звучали вопросы, касавшиеся установления налоговых льгот для организаций здравоохранения, увеличения финансирования больниц и поликлиник. Спрашивали и о возможном строительстве ФОКа в районе.

— Мы посетили сегодня несколько предприятий. Они, конечно, дают дополнительные доходы в бюджет района, также дают дополнительные рабочие места, потому что подавляющее большинство сотрудников этих предприятий проживает именно в Камешково либо в соседних населенных пунктах, — рассказал председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев.

Он уверил, что все озвученные вопросы не останутся без внимания. Законодательное собрание совместно с администрацией Владимирской области будет разбираться по каждому из них.
Другие новости
В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5»
смотреть все
mob_banner1