Власть
2018-06-06 14:41

Депутаты Заксобрания утвердили дату губернаторских выборов — 9 сентября

Депутаты Заксобрания утвердили дату губернаторских выборов — 9 сентября

На внеочередном заседании Заксобрания депутаты приняли постановления, в которых назначили дату выборов губернатора и депутатов ЗС.

— Среди полномочий, которыми обладает высший законодательный орган субъекта, то есть Законодательное собрание Владимирской области, существует такое важное полномочие, как принятие решения о назначении даты выборов высшего должностного лица региона и назначение даты выборов законодательного органа региона, — рассказал Роман Кавинов, председатель комитета областного Законодательного собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления. 

До 11 июня документ должен быть официально опубликован в СМИ. Со дня, следующего за днем публикации, начнется период выдвижения кандидатов и списков кандидатов, который для кандидатов на должность губернатора области закончится через 30 дней, а для кандидатов в депутаты ЗС продлится до 25 июля включительно. Кандидаты и избирательные объединения должны предоставить пакеты документов на регистрацию не позднее 18.00 25 июля.

Агитация в СМИ начнется 11 августа — за 28 дней до дня выборов — и закончится в ноль часов 8 сентября.

Губернатор и депутаты Законодательного Собрания Владимирской области избираются сроком на 5 лет. Выборы депутатов ЗС пройдут по смешанной системе. 19 депутатов изберут по партийным спискам, еще 19 — по одномандатным округам.

Другие новости
Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля
смотреть все
mob_banner1