Власть
2015-04-24 13:13

Выплаты ветеранам ко Дню Победы уже закончены

Выплаты ветеранам ко Дню Победы уже закончены


По информации областного департамента социальной защиты населения, единоразовые выплаты к 70-летию Победы получили все ветераны и труженики тыла, проживающие во Владимирской области. Всего в регионе на данный момент проживают 31 850 ветеранов. Среди них 1924 инвалидов и участников войны, 22 214 – тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашизма – 393 человека, блокадников – 199, вдов участников войны – 7120.

Выплаты начали производить 1 апреля. На каждого участника Великой Отечественной приходится 3 тысячи рублей из регионального бюджета и 7 тысяч из федерального. Помощь труженикам тыла составит 1 и 3 тысячи рублей соответственно. Всего на эти цели со своей стороны областью направлено порядка 70 миллионов бюджетных средств. Уже 22 апреля выплаты были завершены.

Помимо этого область сохранила в полном объеме все меры социальной поддержки ветеранов. Это и ежемесячные выплаты, и льготы по оплате ЖКХ, и индивидуальная помощь по обращениям нуждающимся, и компенсации за газификацию частных домов. В год объем расходов на эти цели составляет 280 миллионов рублей.

Впрочем, только бюджетными средствами дело не ограничивается. На специальном счете – в Фонде Победы - аккумулируются пожертвования частных лиц и организаций. На эти средства, а собрано около 3,5 миллионов рублей, проводится ремонт в домах и квартирах ветеранов.

Ну а символом 70-летия Победы стала эстафета добрых дел «Зажги свечу». Она стартовала в Вязниках в марте и, пройдя через все города области, финиширует 6 мая во Владимире.

На каждого ветерана в регионе составлен социальный электронный паспорт, где собраны сведения об условиях проживания, состоянии здоровья, нуждах. Участники эстафеты – волонтеры, соцработники, школьники, – опираясь на эту информацию, оказывают фронтовикам и труженикам тыла адресную помощь, что называется, своими руками: моют окна, проводят генеральную уборку, стирают.

В рамках официальных мероприятий акции «Зажги свечу» всем ветеранам и труженикам тыла будут вручены юбилейные медали к 70-летию Победы.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика»
смотреть все
mob_banner1