Власть
2015-12-08 17:31

Впервые за последние 25 лет во Владимире построят новую школу (ВИДЕО)

Впервые за последние 25 лет во Владимире построят новую школу (ВИДЕО)

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Хвостов, до конца текущего года в области будет введено в эксплуатацию 640 тысяч квадратных метров жилья. Это на 30 тысяч квадратных метров больше, чем в прошлом году. В новостройках 33-го региона откроют 5 детских садов.

По Владимиру будет сдано 237 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время в областном центре введено в эксплуатацию более 50% от плановых показателей. 

- Строительно-монтажные работы практически всех домов завершены. Сейчас идет оформление документов. Мы прикладываем усилия, чтобы до конца года добиться выполнения плановых показателей, - сказал директор департамента архитектуры и строительства Виталий Давидов. 

Говоря о качестве строительных работ, глава департамента с положительной стороны отметил компанию СМУ-33, которая строит дом на улице Диктора Левитана города Владимира. А также компании «Игротек», «Монострой» и некоторые другие. 

По программе «Жилье для российской семьи» в области реализуются четыре проекта - это дома в микрорайоне Веризино-2, Пиганово, поселке Вяткино и округе Муром.

Всего в рамках реализации этой программы до 2017 года в регионе должно быть построено 20 тысяч квадратных метров жилья. 

В 33-м регионе решают проблемы обманутых дольщиков. За последнее время число таких граждан удалось сократить с 400 до 178. В этом году квартиры были предоставлены 25 семьям в доме по улице Луначарского областного центра.

Также принимаются меры по решению проблем с домом в микрорайоне «Сновицы-Веризино-2», который  строит ивановская ДКС. Компания  входит в холдинг СУ-155, который в настоящее время испытывает серьезные финансовые трудности. Дмитрий Хвостов сообщил: СУ-155 не хватает 90 миллионов для того, чтобы достроить этот объект. Подробнее о строительстве этого дома писали здесь. 

- По России у холдинга СУ-155  27 тысяч дольщиков. Во Владимире затронуты интересы порядка 138 семей. Обманутыми их пока никто не считает, но определенный риск есть. Поэтому дано поручение Минстроя - держать этот вопрос на контроле. Объект в Веризино планируется достроить к концу 2016 года, - подчеркнул вице-губернатор.

В области продолжается строительство социальных объектов, в том числе с привлечением федеральных средств. Это школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Дмитрий Хвостов сообщил, что Владимирская область выиграла федеральный конкурс и получила возможность освоить федеральные средства – 550 млн рублей на строительство школы на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ. 

- Надеемся, что в ближайшее время мы сможем заложить камень в основание будущей школы. Строительство планируем закончить в 2017 году. Это будет первая новая школа во Владимире за последние 25 лет, - сказал Дмитрий Хвостов. 

В 2015 году,наконец-то завершится строительство онкодиспансера во Владимире, а также дома-интерната для пенсионеров и инвалидов в поселке Садовом.  Кроме того, будут сданы четыре социальных многоквартирных дома в Александровском, Киржачском районах, Собинке и Кольчугино. Начнет работать  спортивный центр с ледовым залом в Коврове и ФОК с бассейном в Александрове. Завершится строительство трех детских садов в Камешково, Александрове и Меленках, а также двух ФАПов в Камешковском и Юрьев-Польском районах. 

В перспективе - планы по строительству ледового дворца во Владимире. Дмитрий Хвостов заявил, что область и город делают все возможное, чтобы попасть в федеральную программу Минспорта на 2016-2017 годы. Проект готов. Приблизительная сумма расходов - 370-400 млн рублей.   

Фото: 74.img.avito.st  

Другие новости
Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой
смотреть все
mob_banner1