Власть
2021-07-20 14:03

Во Владимирской области будут решать государственные задачи с применением беспилотных систем

Во Владимирской области будут решать государственные задачи с применением беспилотных систем
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

21 июля на аэродроме Лётно-исследовательского института имени М.М. Громова в подмосковном Жуковском глава региона Владимир Сипягин встретится с генеральным директором ООО «Аэромакс» Сергеем Ахметшиным.

 — На стенде компании будет подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и ООО «Аэромакс». Документ нацелен на решение государственных и отраслевых задач с применением беспилотных авиационных систем, — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Компания является разработчиком специализированных IT-решений для лесного комплекса, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, строительства и электросетевых компаний.




Другие новости
Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей
смотреть все
mob_banner1