Власть
2021-07-20 14:03

Во Владимирской области будут решать государственные задачи с применением беспилотных систем

Во Владимирской области будут решать государственные задачи с применением беспилотных систем
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

21 июля на аэродроме Лётно-исследовательского института имени М.М. Громова в подмосковном Жуковском глава региона Владимир Сипягин встретится с генеральным директором ООО «Аэромакс» Сергеем Ахметшиным.

 — На стенде компании будет подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и ООО «Аэромакс». Документ нацелен на решение государственных и отраслевых задач с применением беспилотных авиационных систем, — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Компания является разработчиком специализированных IT-решений для лесного комплекса, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, строительства и электросетевых компаний.




Другие новости
До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме
смотреть все
mob_banner1