Власть
2023-08-29 19:28

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев
Фото: «Губерния-33»

В преддверии первого сентября Российский Красный крест поздравил детей вынужденных переселенцев с началом учебного года. Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, а также школьные принадлежности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дневники, пеналы, тетради, ручки. Всего 275-ть наборов.  Подарки получили не только ребята из самого большого пункта временного размещения на Добросельской. Такие наборы будут отправлены и в другие места проживания переселенцев. 

- Мы же понимаем, что дети – это самая уязвимая часть нашего населения. И, безусловно, российский красный крест делает всё возможное, чтобы порадовать, а родителям облегчить такое бремя, когда мы все понимаем, сколько труда, сколько волнений приносят вот эти первые сентябрьские дни, - сказала Светлана Георгиева, зам. председателя регионального отделения Красного Креста.

Александра на данный момент работает сиделкой. Её дочь, Софья, через три дня пойдёт в первый класс. Мама с дочкой говорят, что город Владимир им очень нравится. Люди встречают их хорошо. Дочка даже выучила стихотворение, которое хочет прочесть 1-го сентября - на праздничной линейке. 

- Мы с веселыми друзьями, вдаль на школьном корабле, поплывем по морю знаний к неизведанной земле, - сказала Софья.

- Люди добрые, доброжелательные, отзывчивые. То есть, есть даже некоторые организации, не то, что некоторые, а вот которые непосредственно занимаются нами, очень, ну как вам сказать, добры, - сказала Александра, мама Софьи.

Другие новости
Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс
смотреть все
mob_banner1