Власть
2023-08-29 19:28

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев
Фото: «Губерния-33»

В преддверии первого сентября Российский Красный крест поздравил детей вынужденных переселенцев с началом учебного года. Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, а также школьные принадлежности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дневники, пеналы, тетради, ручки. Всего 275-ть наборов.  Подарки получили не только ребята из самого большого пункта временного размещения на Добросельской. Такие наборы будут отправлены и в другие места проживания переселенцев. 

- Мы же понимаем, что дети – это самая уязвимая часть нашего населения. И, безусловно, российский красный крест делает всё возможное, чтобы порадовать, а родителям облегчить такое бремя, когда мы все понимаем, сколько труда, сколько волнений приносят вот эти первые сентябрьские дни, - сказала Светлана Георгиева, зам. председателя регионального отделения Красного Креста.

Александра на данный момент работает сиделкой. Её дочь, Софья, через три дня пойдёт в первый класс. Мама с дочкой говорят, что город Владимир им очень нравится. Люди встречают их хорошо. Дочка даже выучила стихотворение, которое хочет прочесть 1-го сентября - на праздничной линейке. 

- Мы с веселыми друзьями, вдаль на школьном корабле, поплывем по морю знаний к неизведанной земле, - сказала Софья.

- Люди добрые, доброжелательные, отзывчивые. То есть, есть даже некоторые организации, не то, что некоторые, а вот которые непосредственно занимаются нами, очень, ну как вам сказать, добры, - сказала Александра, мама Софьи.

Другие новости
Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области начнётся 4 сентября с экзамена по русскому языку В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей
смотреть все
mob_banner1