Власть
2023-08-29 19:28

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев

Во Владимире с 1 сентября поздравили детей вынужденных переселенцев
Фото: «Губерния-33»

В преддверии первого сентября Российский Красный крест поздравил детей вынужденных переселенцев с началом учебного года. Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, а также школьные принадлежности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дневники, пеналы, тетради, ручки. Всего 275-ть наборов.  Подарки получили не только ребята из самого большого пункта временного размещения на Добросельской. Такие наборы будут отправлены и в другие места проживания переселенцев. 

- Мы же понимаем, что дети – это самая уязвимая часть нашего населения. И, безусловно, российский красный крест делает всё возможное, чтобы порадовать, а родителям облегчить такое бремя, когда мы все понимаем, сколько труда, сколько волнений приносят вот эти первые сентябрьские дни, - сказала Светлана Георгиева, зам. председателя регионального отделения Красного Креста.

Александра на данный момент работает сиделкой. Её дочь, Софья, через три дня пойдёт в первый класс. Мама с дочкой говорят, что город Владимир им очень нравится. Люди встречают их хорошо. Дочка даже выучила стихотворение, которое хочет прочесть 1-го сентября - на праздничной линейке. 

- Мы с веселыми друзьями, вдаль на школьном корабле, поплывем по морю знаний к неизведанной земле, - сказала Софья.

- Люди добрые, доброжелательные, отзывчивые. То есть, есть даже некоторые организации, не то, что некоторые, а вот которые непосредственно занимаются нами, очень, ну как вам сказать, добры, - сказала Александра, мама Софьи.

Другие новости
В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши
смотреть все
mob_banner1