Власть
2023-08-16 16:00

Во Владимире обсудили методы борьбы с телефонными мошенниками

Во Владимире обсудили методы борьбы с телефонными мошенниками
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире обсудили, как остановить информационный террор со стороны недружественных стран. Инициаторами встречи выступили члены Общественной палаты региона. Тема серьезная - в начале августа по России прокатилась волна поджогов. Каждый случай - как под копирку. Телефонные мошенники обманом и шантажом вынуждают пожилых людей поджигать военкоматы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Мы собрались для того, чтобы обсудить проблемы и возможные решения этих проблем. С тем, чтобы можно было минимизировать вот это влияние негативное на названные группы населения и помочь нашим согражданам избежать тех отрицательных, негативных последствий, которые мы сегодня видим. Работы органами госвласти и местного самоуправления ведется очень большая, но есть необходимость и гражданскому обществу активнее вмешаться в эти процессы, - сказал Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

Ведется на фейки и молодежь. Поэтому участники встречи предлагают сделать акцент на информационное просвещение в школах. В частности – эксперты должны объяснить ученикам, как мыслить критически. И как выбирать проверенные источники информации. Участие в круглом столе приняли общественники и представители всех уровней власти. В планах - провести подобную встречу  с законотворцами и сотрудниками правоохранительных органов.

Другие новости
64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1