Власть
2016-12-07 17:47

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

В «Белом доме» чествовали волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев. Во Владимирской области волонтерское движение активно развивается с 2012 года. Сегодня в составе добровольческих команд более 30 тысяч человек. Это школьники, студенты и просто неравнодушные люди, которые  нашли себя в волонтерской деятельности. 

- Это хороший способ не только провести свободное время, иногда начинается именно с этого. Приходишь, потому что хочешь сделать хорошее доброе дело. А потом понимаешь, что становится твоей жизнью, - отметил заместитель губернатора Михаил Колков. 

В регионе ежегодно проводится более тысячи добровольческих акций, в том числе марафон «Неделя добра», задача которого - привлечь максимальное число жителей к благотворительной помощи. Без волонтеров сегодня не обходится ни одно крупное мероприятие. В качестве одного из важнейших волонтерских проектов Михаил Колков отметил кибер-патруль. Представители этого движения ведет борьбу с распространением наркотиков в интернете. 

- Я был на олимпийских и паралимпийских играх в Сочи, получил от этого сильный драйв, повстречал много именитых спортсменов, познакомился с хорошими ребятами. Также мне довелось быть руководителем волонтерского корпуса к 70-летию Победы во Владимирской области, мы проводили патриотические мероприятия, помогали ветеранам, - рассказывает волонтер Алексей Лосев. 

Молодой человек также признался, что уже подал заявки на участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, а также в зимней олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

В ходе торжественной церемонии лучшим волонтерам были вручены почетные знаки губернатора области «За доброту и милосердие», благодарности и памятные подарки. Дипломами отмечены лучшие муниципальные образования по организации волонтерской деятельности.

 

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1