Власть
2016-12-07 17:47

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

В «Белом доме» чествовали волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев. Во Владимирской области волонтерское движение активно развивается с 2012 года. Сегодня в составе добровольческих команд более 30 тысяч человек. Это школьники, студенты и просто неравнодушные люди, которые  нашли себя в волонтерской деятельности. 

- Это хороший способ не только провести свободное время, иногда начинается именно с этого. Приходишь, потому что хочешь сделать хорошее доброе дело. А потом понимаешь, что становится твоей жизнью, - отметил заместитель губернатора Михаил Колков. 

В регионе ежегодно проводится более тысячи добровольческих акций, в том числе марафон «Неделя добра», задача которого - привлечь максимальное число жителей к благотворительной помощи. Без волонтеров сегодня не обходится ни одно крупное мероприятие. В качестве одного из важнейших волонтерских проектов Михаил Колков отметил кибер-патруль. Представители этого движения ведет борьбу с распространением наркотиков в интернете. 

- Я был на олимпийских и паралимпийских играх в Сочи, получил от этого сильный драйв, повстречал много именитых спортсменов, познакомился с хорошими ребятами. Также мне довелось быть руководителем волонтерского корпуса к 70-летию Победы во Владимирской области, мы проводили патриотические мероприятия, помогали ветеранам, - рассказывает волонтер Алексей Лосев. 

Молодой человек также признался, что уже подал заявки на участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, а также в зимней олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

В ходе торжественной церемонии лучшим волонтерам были вручены почетные знаки губернатора области «За доброту и милосердие», благодарности и памятные подарки. Дипломами отмечены лучшие муниципальные образования по организации волонтерской деятельности.

 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1