Власть
2016-12-07 17:47

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

Во Владимирской области более 30 тысяч волонтеров (ВИДЕО)

В «Белом доме» чествовали волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев. Во Владимирской области волонтерское движение активно развивается с 2012 года. Сегодня в составе добровольческих команд более 30 тысяч человек. Это школьники, студенты и просто неравнодушные люди, которые  нашли себя в волонтерской деятельности. 

- Это хороший способ не только провести свободное время, иногда начинается именно с этого. Приходишь, потому что хочешь сделать хорошее доброе дело. А потом понимаешь, что становится твоей жизнью, - отметил заместитель губернатора Михаил Колков. 

В регионе ежегодно проводится более тысячи добровольческих акций, в том числе марафон «Неделя добра», задача которого - привлечь максимальное число жителей к благотворительной помощи. Без волонтеров сегодня не обходится ни одно крупное мероприятие. В качестве одного из важнейших волонтерских проектов Михаил Колков отметил кибер-патруль. Представители этого движения ведет борьбу с распространением наркотиков в интернете. 

- Я был на олимпийских и паралимпийских играх в Сочи, получил от этого сильный драйв, повстречал много именитых спортсменов, познакомился с хорошими ребятами. Также мне довелось быть руководителем волонтерского корпуса к 70-летию Победы во Владимирской области, мы проводили патриотические мероприятия, помогали ветеранам, - рассказывает волонтер Алексей Лосев. 

Молодой человек также признался, что уже подал заявки на участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, а также в зимней олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

В ходе торжественной церемонии лучшим волонтерам были вручены почетные знаки губернатора области «За доброту и милосердие», благодарности и памятные подарки. Дипломами отмечены лучшие муниципальные образования по организации волонтерской деятельности.

 

Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из пункта выдачи заказов во Владимире Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества»
смотреть все
mob_banner1