Власть
2019-06-17 16:15

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире появился Дом мировой юстиции Ленинского района. Создан он по предложению губернатора Владимира Сипягина. До недавнего времени нескольким мировым судьям областного центра работать приходилось в помещениях, которые нуждались в капитальном ремонте.

— Когда граждане обращаются к мировым судьям, они обращаются за защитой своих прав и здесь как раз разбираются те конфликтные ситуации, в которые они попадают. И поэтому очень важно, чтобы они в этой непростой обстановке постоянно ощущали уважение государства к своим проблемам и к своим правам, — сказал Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.
Александр Малышкин, председатель Владимирского областного суда, уточнил — прежние помещения были совсем не подготовлены. У мировых судей не было залов для проведения заседаний, не было возможностей для хранения архива. Не было даже туалетов для посетителей.

— На совещании по подведению итогов работы судебной системы в этом году вопрос о размещении мировых судей Ленинского района был вновь остро поставлен. Поставлен перед исполнительной властью, перед законодательной властью, перед главным федеральным инспектором в нашем регионе. И совместными усилиями мы начали эту работу, — отметил Александр Малышкин.

Новые помещения для мировых судей Ленинского района нашлись буквально за четыре месяца. Несколько их участков теперь находятся на первом этаже здания на улице Диктора Левитана, 27А. И здесь есть все, что необходимо для работы.

— Нам приятно, когда администрация Владимирской области находится в тесном взаимодействии с органами судейского сообщества, приходит на наши заседания, откликается на все наши обращения, которые касаются достойных условий для работы мировых судей, комфортного размещения граждан, которые обращаются к мировым судьям для разрешения своего вопроса. И я думаю, что в таких замечательных условиях будет больше дел заканчиваться мировыми соглашениями, — сказала Ольга Черненко, председатель Совета судей Владимирской области.

В ближайшее время Дома юстиции появятся в Суздале и Судогде. А до конца 2019-го года новые помещения мировые судьи получат в Вязниках и Собинке.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1