Власть
2019-06-17 16:15

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире появился Дом мировой юстиции Ленинского района. Создан он по предложению губернатора Владимира Сипягина. До недавнего времени нескольким мировым судьям областного центра работать приходилось в помещениях, которые нуждались в капитальном ремонте.

— Когда граждане обращаются к мировым судьям, они обращаются за защитой своих прав и здесь как раз разбираются те конфликтные ситуации, в которые они попадают. И поэтому очень важно, чтобы они в этой непростой обстановке постоянно ощущали уважение государства к своим проблемам и к своим правам, — сказал Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.
Александр Малышкин, председатель Владимирского областного суда, уточнил — прежние помещения были совсем не подготовлены. У мировых судей не было залов для проведения заседаний, не было возможностей для хранения архива. Не было даже туалетов для посетителей.

— На совещании по подведению итогов работы судебной системы в этом году вопрос о размещении мировых судей Ленинского района был вновь остро поставлен. Поставлен перед исполнительной властью, перед законодательной властью, перед главным федеральным инспектором в нашем регионе. И совместными усилиями мы начали эту работу, — отметил Александр Малышкин.

Новые помещения для мировых судей Ленинского района нашлись буквально за четыре месяца. Несколько их участков теперь находятся на первом этаже здания на улице Диктора Левитана, 27А. И здесь есть все, что необходимо для работы.

— Нам приятно, когда администрация Владимирской области находится в тесном взаимодействии с органами судейского сообщества, приходит на наши заседания, откликается на все наши обращения, которые касаются достойных условий для работы мировых судей, комфортного размещения граждан, которые обращаются к мировым судьям для разрешения своего вопроса. И я думаю, что в таких замечательных условиях будет больше дел заканчиваться мировыми соглашениями, — сказала Ольга Черненко, председатель Совета судей Владимирской области.

В ближайшее время Дома юстиции появятся в Суздале и Судогде. А до конца 2019-го года новые помещения мировые судьи получат в Вязниках и Собинке.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1