Власть
2019-06-17 16:15

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире открылся Дом мировой юстиции Ленинского района

Во Владимире появился Дом мировой юстиции Ленинского района. Создан он по предложению губернатора Владимира Сипягина. До недавнего времени нескольким мировым судьям областного центра работать приходилось в помещениях, которые нуждались в капитальном ремонте.

— Когда граждане обращаются к мировым судьям, они обращаются за защитой своих прав и здесь как раз разбираются те конфликтные ситуации, в которые они попадают. И поэтому очень важно, чтобы они в этой непростой обстановке постоянно ощущали уважение государства к своим проблемам и к своим правам, — сказал Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области.
Александр Малышкин, председатель Владимирского областного суда, уточнил — прежние помещения были совсем не подготовлены. У мировых судей не было залов для проведения заседаний, не было возможностей для хранения архива. Не было даже туалетов для посетителей.

— На совещании по подведению итогов работы судебной системы в этом году вопрос о размещении мировых судей Ленинского района был вновь остро поставлен. Поставлен перед исполнительной властью, перед законодательной властью, перед главным федеральным инспектором в нашем регионе. И совместными усилиями мы начали эту работу, — отметил Александр Малышкин.

Новые помещения для мировых судей Ленинского района нашлись буквально за четыре месяца. Несколько их участков теперь находятся на первом этаже здания на улице Диктора Левитана, 27А. И здесь есть все, что необходимо для работы.

— Нам приятно, когда администрация Владимирской области находится в тесном взаимодействии с органами судейского сообщества, приходит на наши заседания, откликается на все наши обращения, которые касаются достойных условий для работы мировых судей, комфортного размещения граждан, которые обращаются к мировым судьям для разрешения своего вопроса. И я думаю, что в таких замечательных условиях будет больше дел заканчиваться мировыми соглашениями, — сказала Ольга Черненко, председатель Совета судей Владимирской области.

В ближайшее время Дома юстиции появятся в Суздале и Судогде. А до конца 2019-го года новые помещения мировые судьи получат в Вязниках и Собинке.




Другие новости
Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1