Власть
2020-10-08 16:34

Во Владимире обсудили ход региональной административной реформы. Главное

Во Владимире обсудили ход региональной административной реформы. Главное

Во Владимирском филиале РАНХиГС 7 октября прошел семинар, на котором обсудили административную реформу во Владимирской области. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Шевченко, заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации региона, депутаты Заксобрания, представители общественных организаций и экспертного сообщества.

Вячеслав Картухин обратил внимание на необходимость вывода из инфраструктурного блока департамента регулирования цен и тарифов — по его мнению, это направление должно быть замкнуто на главе региона или его заместителе. Все эти предложения будут внимательно изучены, заявили представители Губернатора. 

Одно из других предложений — объединить комитет по молодежной политике с социальным. По мнению участников семинара, это поможет новому поколению принимать более активное и заметное участие в жизни региона. Несмотря на возражения молодежной палаты, эксперты согласились, что слияние комитета по социальной политике и молодежного верны — при правильном акценте на молодежь.

— Вопрос рассматривался на последнем заседании Законодательного Собрания. Тогда принято решение продолжить дискуссию на экспертном уровне. Замечания и предложения, прозвучавшие в ходе заседания, доложены главе региона. Губернатор Владимирской области нашел их заслуживающими внимательного изучения и выразил пожелание, чтобы мнение депутатского корпуса и гражданского общество было учтено, — сказал Аркадий Боцан-Харченко.

Законопроект о новой структуре администрации региона вынесут на октябрьское заседание Законодательного собрания.

— Очень важно, чтобы изменение структуры повлекло за собой повышение уровня жизни жителей Владимирской области. Я думаю, что вот такое обсуждение руководства региона с экспертами необходимо в дальнейшем продолжать, — сказал заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин.

По словам первого заместителя губернатора Сергея Шевченко, вопрос административной реформы в регионе важен, поскольку это не просто оптимизация, а выход на новый уровень государственного управления.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1