Власть
2016-02-12 18:22

Во Владимире героя Хабенского считают безответственным водителем

Во Владимире героя Хабенского считают безответственным водителем

Безопасность дорожного движения обсудили участники совещания в «Белом доме». Главный вопрос – обеспечение информационного освещения этой темы.

Как отметила губернатор Светлана Орлова, проблема безопасности на дорогах  затрагивает интересы всех – и водителей, и пешеходов, и ее не решить без привлечения широких слоев общества.

Поэтому на заседание позвали представителей не только власти и ГИБДД, но и сферы образования, СМИ, телекоммуникационных компаний, киноиндустрии. 

- Состоялся очень хороший, творческий разговор, было очень много молодежи. Конечно, формирование навыков правильного поведения на дороге надо начинать с детства. Поэтому так важно уже в детском саду и в начальной школе проводить уроки безопасности. Создавать школьные автогородки, хорошие информационные материалы – книги, анимационную продукцию, - подчеркнула Светлана Орлова.   

Перед началом совещания участникам раздали диски с киноновеллами, созданными известными режиссерами и призывающими к ответственному поведению на дорогах.

В этой связи главный редактор «Губернии-33» Александр Орлов предложил на федеральном уровне создать базу социально значимого контента (социальной рекламы) и обеспечивать региональные телекомпании этой продукцией по приемлемым ценам.    

Участники совещания обменялись мнениями на предмет того, как воздействовать на нарушителей правил дорожного движения. В числе предложений – создать некий  интернет-ресурс – «доску позора» с фотографиями злостных нарушителей ПДД. Съемку будут вести те участники дорожного движения, которые заметили нарушителя, или представители общественности. Высказывалась также мысль посредством этих фотографий привлекать нарушителей к ответственности уже по линии ГИБДД.

Начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов отметил, что первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов поручил его ведомству совместно с Министерством связи подумать о создании федерального ресурса, содержащего информацию от участников дорожного движения. Техническая часть уже наработана, эта информация будет представлена на заседании Госсовета по вопросу безопасности дорожного движения. 

- Этот своеобразный общественный контроль будет способствовать, в первую очередь, профилактике безответственного поведения на дороге: не каждому захочется попасть «под объектив», - сказал Виктор Нилов.

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре предложила заняться, наконец, формированием позитивного образа водителя в киносериалах. Она высказалась в том смысле, что в современном российском кино если герой за рулем, то он, как правило, не пристегивается, выпивает и так далее. И если этого героя играет, например, такой известный актер, как Константин Хабенский (в фильме «Метод»), то это может оказать негативное влияние на молодых водителей.  

Фото: http://metod1.ru/

Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1