Власть
2017-01-05 12:50

Вместо мошенника Аручиди директором Владстройзаказчика назначен Виктор Пузанов

Вместо мошенника Аручиди директором Владстройзаказчика назначен Виктор Пузанов

У Владстройзаказчика новый директор. Им стал известный в области специалист в строительной сфере Виктор Пузанов.

По распоряжению главы администрации областного центра Андрея Шохина новый руководитель приступил к своим обязанностям в самый канун Нового года – 31 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Владимира, Виктор Пузанов работает в сфере строительства с 1972 года. Прошел  путь от мастера до руководителя ряда строительных компаний. В 2003-2008 гг. работал в должности первого заместителя начальника управления архитектуры и строительства администрации города Владимира, с 2009 года до назначения в МБУ «Владстройзказчик» трудился первым заместителем по строительству в ООО «Игротэк». Награжден званиями «Почетный строитель Земли Владимирской», «Почетный строитель России», «Заслуженный строитель России».

Напомним, до назначения Виктора Пузанова на этот пост директором Владстройзаказчика был Антон Аручиди. За махинации с земельными участками он был осужден на 4,5 года условно. Ущерб муниципальной казне, нанесенный мошенником, составил 15 млн рублей. Подробнее об этом мы писали здесь. Однако по приговору суда Аручиди не был лишен права занимать государственные должности. В конце декабря он уволился с поста директора муниципального учреждения по собственному желанию. Об этом можно прочитать здесь.

 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению
смотреть все
mob_banner1