Власть
2015-12-21 11:48

Вместо Курышева выбрана Светлана Мангушева

Вместо Курышева выбрана Светлана Мангушева

Завершились дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12. Напомним, место стало вакантным после того, как депутата ЗС Сергея Курышева осудили на 5,5 лет колонии-поселения за «пьяное» ДТП. Об этом мы писали здесь.

В день голосования работали 68 избирательных участков, на 30-ти из них были установлены комплексы для электронного голосования. В выборах приняли участие 12883 человека, средняя явка составила 24,64%. 

В Вязниковском районе явка составила 25,06%;

в Гороховецком районе - 24,28%;

в Ковровском районе - 24,73%.

Максимальная явка - 68,42% - зафиксирована на избирательном участке №660, минимальная - 10,44% - на избирательном участке №659. Оба участка расположены в Ковровском районе. 

Количество проголосовавших избирателей в возрасте до 35 лет - 3820, в том числе проголосовавших впервые - 63 человека. 

В бюллетень были включены 4 кандидата:

- Светлана Мангушева, выдвинутая Владимирским региональным отделением партии «Единая России»;

- Тимур Марков, выдвинутый Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» во Владимирской области; 

- Егор Федоров, выдвинутый Владимирским региональным отделением партии ЛДПР; 

- Владимир Хромов, выдвинутый Владимирским региональным отделением партии КПРФ. 

В итоге депутатом Законодательного собрания Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 избрана Светлана Мангушева, набравшая 54,01% голосов избирателей.

Тимур Марков набрал 26,40% голосов;

Егор Федоров - 6,42% голосов;

Владимир Хромов - 11,58% голосов. 

В день голосования в Избирательную комиссию Владимирской области, территориальные и участковые избирательные комиссии жалоб не поступало.

Фото: rtamala.pnzreg.ru

 

 

 

 




Другие новости
Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу»
смотреть все
mob_banner1