Власть
2015-12-21 11:48

Вместо Курышева выбрана Светлана Мангушева

Вместо Курышева выбрана Светлана Мангушева

Завершились дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12. Напомним, место стало вакантным после того, как депутата ЗС Сергея Курышева осудили на 5,5 лет колонии-поселения за «пьяное» ДТП. Об этом мы писали здесь.

В день голосования работали 68 избирательных участков, на 30-ти из них были установлены комплексы для электронного голосования. В выборах приняли участие 12883 человека, средняя явка составила 24,64%. 

В Вязниковском районе явка составила 25,06%;

в Гороховецком районе - 24,28%;

в Ковровском районе - 24,73%.

Максимальная явка - 68,42% - зафиксирована на избирательном участке №660, минимальная - 10,44% - на избирательном участке №659. Оба участка расположены в Ковровском районе. 

Количество проголосовавших избирателей в возрасте до 35 лет - 3820, в том числе проголосовавших впервые - 63 человека. 

В бюллетень были включены 4 кандидата:

- Светлана Мангушева, выдвинутая Владимирским региональным отделением партии «Единая России»;

- Тимур Марков, выдвинутый Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» во Владимирской области; 

- Егор Федоров, выдвинутый Владимирским региональным отделением партии ЛДПР; 

- Владимир Хромов, выдвинутый Владимирским региональным отделением партии КПРФ. 

В итоге депутатом Законодательного собрания Владимирской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 избрана Светлана Мангушева, набравшая 54,01% голосов избирателей.

Тимур Марков набрал 26,40% голосов;

Егор Федоров - 6,42% голосов;

Владимир Хромов - 11,58% голосов. 

В день голосования в Избирательную комиссию Владимирской области, территориальные и участковые избирательные комиссии жалоб не поступало.

Фото: rtamala.pnzreg.ru

 

 

 

 

Другие новости
В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве
смотреть все
mob_banner1