Власть
2015-01-23 11:26

Власти планируют выкупать квартиры у жителей области

Власти планируют выкупать квартиры у жителей области


Во Владимирской области продолжается расселение ветхого жилого фонда, который признали таковым до 1 января 2012 года.

Программу 2013 и 2014 годов по переселению жильцов из ветхого аварийного фонда область выполнила, рассказал журналистам на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев.

Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина добавила, что на сегодняшний день из 3532 граждан, которые должны быть переселены в рамках программы с 2013 по 2017 годы, новое жилье уже получили 1348 человек. Общая площадь жилья, обладателей которого расселили, - 20 тысяч квадратных метров.

- Мы  даже перевыполнили график, который нам утвержден правительством, - график переселения с аварийного фонда за 2014 год - на 14%, - рассказала Лидия Смолина.

Главная новость в том, что теперь, по словам Лидии Филипповны, людей будут переселять не только в малоэтажные, но и в высотные многоквартирные дома. Так, в рамках программы в области было построено 29 многоэтажных домов. 

- Нам сегодня программа позволяет в некоторых муниципальных образованиях - Ковров, Муром, Владимир - строиться. Мы также будем иметь право приобретать в них квартиры для переселения с аварийного жилья.

Еще программа позволяет приобретать жилье на вторичном рынке и выкупать его у жителей области, если у них есть другое место для проживания.

Фото автора и www.gruzchiki-moskva.com
Другие новости
Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов
смотреть все
mob_banner1