Власть
2015-01-23 11:26

Власти планируют выкупать квартиры у жителей области

Власти планируют выкупать квартиры у жителей области


Во Владимирской области продолжается расселение ветхого жилого фонда, который признали таковым до 1 января 2012 года.

Программу 2013 и 2014 годов по переселению жильцов из ветхого аварийного фонда область выполнила, рассказал журналистам на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев.

Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина добавила, что на сегодняшний день из 3532 граждан, которые должны быть переселены в рамках программы с 2013 по 2017 годы, новое жилье уже получили 1348 человек. Общая площадь жилья, обладателей которого расселили, - 20 тысяч квадратных метров.

- Мы  даже перевыполнили график, который нам утвержден правительством, - график переселения с аварийного фонда за 2014 год - на 14%, - рассказала Лидия Смолина.

Главная новость в том, что теперь, по словам Лидии Филипповны, людей будут переселять не только в малоэтажные, но и в высотные многоквартирные дома. Так, в рамках программы в области было построено 29 многоэтажных домов. 

- Нам сегодня программа позволяет в некоторых муниципальных образованиях - Ковров, Муром, Владимир - строиться. Мы также будем иметь право приобретать в них квартиры для переселения с аварийного жилья.

Еще программа позволяет приобретать жилье на вторичном рынке и выкупать его у жителей области, если у них есть другое место для проживания.

Фото автора и www.gruzchiki-moskva.com
Другие новости
Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1