Власть
2017-03-22 17:22

Власти области подарили ветеранской организации на 30-летие телевизор

Власти области подарили ветеранской организации на 30-летие телевизор

Владимирская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отмечает 30-летие. Созданная 20 марта 1987-го - год спустя после образования Всероссийской (до 1991 года - Всесоюзной) - сегодня она насчитывает 153 тысячи членов. Из них - 1753 инвалиды и участники Великой Отечественной войны, 190 блокадников, 429 несовершеннолетних узников фашистских лагерей.

Председатель организации Николай Шмуратко встречает праздник с гордостью. Ветераны ведут активную деятельность, поддерживают друг друга.

Николай Шмуратко.jpg

- Два таких приоритетных направления нашей организации – это, прежде всего, социальная поддержка ветеранов и патриотическое воспитание молодежи и населения области, потому что иногда приходится и этим заниматься, - рассказал председатель ВООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Шмуратко. 

Ветеранов чествовали в Областном дворце культуры и искусства. Зал полон, у каждого гостя – медали и ордена. Поздравляя пришедших, вице-губернатор Михаил Колков отметил крепкое рукопожатие и ясный взгляд каждого из членов организации. Для этой столь уважаемой, но столь незащищенной категории населения власти делают многое, по силам и средствам. И рады, что смогут подарить пенсионерам душевный концерт. Колков подчеркнул, что для каждого выступающего - это честь.

Михаил Колков.jpg

- Для нас самое главное, что это люди, которые сохраняют интерес ко всем сферам жизни, которым очень ценно наше внимание, очень ценна забота своих близких, которым очень интересно посещать концертные программы, видеть то, что для них создают мастера культуры. Не только ходить в магазин или ходить к доктору. Поэтому для них, конечно, важно внимание всей социальной сферы, - уверен вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

По случаю 30-летия власти области подарили ветеранской организации большой телевизор. А гостям праздника вручили почетные грамоты и подарки.
Другие новости
В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд
смотреть все
mob_banner1