Власть
2014-12-18 16:51

Власти будут контролировать зарплаты жителей региона

Власти будут контролировать зарплаты жителей региона


В "Белом доме" сегодня подписано трехстороннее соглашение между областной администрацией, профсоюзами и работодателями на период 2015-2017 годы – это ключевой документ в реализации экономической стратегии региона.

В соглашении определены взаимные обязательства. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, главная задача - в новых экономических условиях добиться положительных результатов. Отныне один из локомотивов региональной экономики - малые и средние предприятия. Поддержка для них будет не только на областном, но и на федеральном уровне.

Работать в 2015-м придется не только больше, но и лучше. Одна из задач - повышение производительности труда. При этом, подчеркнул Алексей Марченко, региональные власти будут держать на контроле не только качество труда, но и оплату. Она должна соответствовать экономическим условиям. Еще один из важных вопросов, требующих внимания, - занятость населения. Администрация Владимирской области берет на себя обязательства по созданию стандарта кадрового потенциала и развитию кадровой политики в регионе. Также одним из приоритетов остается выход на новые рынки.

- Исполнение соглашений обеспечивает баланс интересов работодателей, работников и государства, стабильности в обществе, - сказал Алексей Марченко. - Это очень важно. Соглашение - это результат большой, кропотливой работы департаментов, профсоюзов, работодателей. Подробный документ готовился в течение нескольких месяцев. Все предложения, замечания, которые были проработаны в рамках текущих двух лет, все предложения были учтены в этом документе. Опять же, этот документ является основополагающим базисом, и в рамках дальнейших ежемесячных встреч трехсторонней комиссии мы будем корректировать нашу работу в части изменяющейся ситуации в экономике.

Другие новости
На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда
смотреть все
mob_banner1