Власть
2014-12-18 16:51

Власти будут контролировать зарплаты жителей региона

Власти будут контролировать зарплаты жителей региона


В "Белом доме" сегодня подписано трехстороннее соглашение между областной администрацией, профсоюзами и работодателями на период 2015-2017 годы – это ключевой документ в реализации экономической стратегии региона.

В соглашении определены взаимные обязательства. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, главная задача - в новых экономических условиях добиться положительных результатов. Отныне один из локомотивов региональной экономики - малые и средние предприятия. Поддержка для них будет не только на областном, но и на федеральном уровне.

Работать в 2015-м придется не только больше, но и лучше. Одна из задач - повышение производительности труда. При этом, подчеркнул Алексей Марченко, региональные власти будут держать на контроле не только качество труда, но и оплату. Она должна соответствовать экономическим условиям. Еще один из важных вопросов, требующих внимания, - занятость населения. Администрация Владимирской области берет на себя обязательства по созданию стандарта кадрового потенциала и развитию кадровой политики в регионе. Также одним из приоритетов остается выход на новые рынки.

- Исполнение соглашений обеспечивает баланс интересов работодателей, работников и государства, стабильности в обществе, - сказал Алексей Марченко. - Это очень важно. Соглашение - это результат большой, кропотливой работы департаментов, профсоюзов, работодателей. Подробный документ готовился в течение нескольких месяцев. Все предложения, замечания, которые были проработаны в рамках текущих двух лет, все предложения были учтены в этом документе. Опять же, этот документ является основополагающим базисом, и в рамках дальнейших ежемесячных встреч трехсторонней комиссии мы будем корректировать нашу работу в части изменяющейся ситуации в экономике.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1