Власть
2017-05-09 07:00

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

Владимирцев поздравили с Днем Победы первые лица страны и области

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне поздравления для губернатора Владимирской области Светланы Орловой и всех жителей региона направили президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Отдельные пожелания из поздравительных открыток цитирует пресс-служба «Белого дома». Полностью опубликовано обращение главы региона-33, написанное совместно с председателем областного Заксобрания Владимиром Киселевым и главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым.

 

ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЛАДИМИР ПУТИН:

9 мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ:

Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм.

И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.

Желаю Вам мира, крепкого здоровья и всего самого доброго.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО:

9 Мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа ещё раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплочённость всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН:

День Победы – священный праздник, который объединяет всех нас. В этот день мы особенно ярко чувствуем мощь и величие нашего народа, вспоминаем павших и чествуем ветеранов-победителей. Мы гордимся нашими предками, избавившими мир от нацизма, и бережно храним память об их подвиге.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ С ДНЁМ ПОБЕДЫ:

Уважаемые жители Владимирской области, дорогие земляки!

Поздравляем вас с величайшим праздником – Днём Победы!

Это особая дата для всех россиян. Праздник со слезами на глазах… Это день, когда мы вспоминаем о невосполнимых утратах — ни одну нашу семью не обошла беда в эти четыре кровавых года. Это день, когда мы вспоминаем о великом подвиге единого народа, прошедшего через боль, голод, холод, лишения, но отвоевавшего мир, свободу и независимость для себя и своей Родины, освободившего от нацизма Европу.

Мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте, кто на пределе человеческих возможностей ковал Победу в тылу, кто поднимал и поднял из руин и пепла родные города и сёла, когда война была окончена.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, мы гордимся вами и равняемся на ваш пример. Спасибо за то, что вы всегда с нами.

Дорогие земляки! Сегодня на нас лежит особая ответственность. С каждым годом всё меньше остаётся свидетелей трудных военных лет... Ветераны уходят, навеки оставаясь солдатами Бессмертного полка… Вечная им память! И уже наша с вами задача — не дать Памяти угаснуть, не позволить переписать, извратить историю Великой Отечественной войны, обесценить те нечеловеческие усилия, которыми далась нашим отцам и дедам Великая Победа!

Примите самые искренние пожелания мира, тепла и благополучия! С праздником! С Днём Великой Победы!

 

Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи
смотреть все
mob_banner1