Власть
2017-12-12 12:32

Владимирцев поздравили с Днем Конституции Российской Федерации

Владимирцев поздравили с Днем Конституции Российской Федерации

«Уважаемые земляки, сограждане!

Примите наши сердечные поздравления c Днём Конституции Российской Федерации!

Значение этого праздника сложно переоценить, ведь история современной России началась именно с принятия в декабре 1993 года основного Закона нашего государства. В соответствии с ним носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, что имеет особое значение в наше время, когда гражданам необходимо проявить свою политическую зрелость и ответственность перед самими собой и будущими поколениями. Конституция провозгласила права и свободы человека наивысшей ценностью, выступила гарантом независимости и целостности любимого нашего Отечества - Российской Федерации, создала прочную правовую основу для обеспечения мира и согласия в обществе.

Наша общая задача — опираясь на Конституцию, менять к лучшему жизнь людей во Владимирской области, чтобы каждый житель региона чувствовал надёжную защиту государства, был уверенным в завтрашнем дне. Однако не менее важно, чтобы каждый человек знал и чётко соблюдал заложенные в Конституции нормы, бережно относился к своим правам и обязанностям. От этого во многом зависит не только социальная и политическая стабильность, но и перспективы экономического развития нашего края.

Мы гордимся, что являемся гражданами свободного, сильного государства, где соблюдение прав человека и демократические ценности — не декларация, а реалии жизни.

Уверены, что Конституция и дальше будет являться гарантом демократическогопроцветания нашей любимой России, которая продолжит уверенно двигаться по прогрессивному пути развития.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо Отечества!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселев 

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев».

Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1