Власть
2023-08-25 15:00

Владимирский боец выступил наставником на федеральном форуме «Рубеж»

Владимирский боец выступил наставником на федеральном форуме «Рубеж»
Фото: «Губерния-33»

В Воронежской области завершился пятый, юбилейный федеральный форум «Рубеж» Молодёжного крыла Народного фронта. Впервые в роли наставников для волонтеров - выступили военнослужащие. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В их числе боец из Владимирской области. Старший сержант, кавалер Георгиевского креста четвертой степени Руслан Захаров. В зону СВО он отправился с первого дня. Снайпер и диверсант, он штурмовал Волноваху в составе легендарной «Спарты». Получил три контузии и восемь огнестрельных ранений, лишился ноги. Несмотря на это – продолжил наступление и планирует вернуться к боевым товарищам. 

- Суворов говорил – стоя не можете, наступайте лежа. Понял – если я останусь тут лежать, меня просто добьют. Я не мог этого позволить. Взял автомат в правую руку и пошел на подавление огня беспорядочной стрельбой. Отработал с гранатометом. Я попал под пулеметный огонь, понимал, что умираю. Пуля пулеметная проходит в кость на 10-15 см, у меня уже даже пальцы начали неметь. Пошел на подавление, - сказал Руслан Захаров, кавалер Георгиевского креста IV степени.

Всего участниками форума «Рубеж» стали двести молодых волонтеров. Со всех уголков России. В течение пяти дней Руслан с боевыми товарищами обучали их, помогали проходить испытания и работать на сплочение.  Волонтерам пришлось пройти полосу препятствий, помочь пострадавшим и запустить беспилотник. В будущем это пригодится им в повседневной работе. 

- Я стажируюсь координатором «Молодежки», вот буквально полтора месяца, надеюсь, меня сейчас достажируют. И меня это научило работе в команде. То есть, у нас идет работа на сплоченность. Допустим, даже если мы уходим из столовой – мы не то что обязаны, мы просто понимаем, что должны ждать друг друга, должны работать друг на друга и друг друга поддерживать, - сказал Тимофей Семенов, участник форума «Рубеж» из Владимирской области.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1