Власть
2023-08-25 15:00

Владимирский боец выступил наставником на федеральном форуме «Рубеж»

Владимирский боец выступил наставником на федеральном форуме «Рубеж»
Фото: «Губерния-33»

В Воронежской области завершился пятый, юбилейный федеральный форум «Рубеж» Молодёжного крыла Народного фронта. Впервые в роли наставников для волонтеров - выступили военнослужащие. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В их числе боец из Владимирской области. Старший сержант, кавалер Георгиевского креста четвертой степени Руслан Захаров. В зону СВО он отправился с первого дня. Снайпер и диверсант, он штурмовал Волноваху в составе легендарной «Спарты». Получил три контузии и восемь огнестрельных ранений, лишился ноги. Несмотря на это – продолжил наступление и планирует вернуться к боевым товарищам. 

- Суворов говорил – стоя не можете, наступайте лежа. Понял – если я останусь тут лежать, меня просто добьют. Я не мог этого позволить. Взял автомат в правую руку и пошел на подавление огня беспорядочной стрельбой. Отработал с гранатометом. Я попал под пулеметный огонь, понимал, что умираю. Пуля пулеметная проходит в кость на 10-15 см, у меня уже даже пальцы начали неметь. Пошел на подавление, - сказал Руслан Захаров, кавалер Георгиевского креста IV степени.

Всего участниками форума «Рубеж» стали двести молодых волонтеров. Со всех уголков России. В течение пяти дней Руслан с боевыми товарищами обучали их, помогали проходить испытания и работать на сплочение.  Волонтерам пришлось пройти полосу препятствий, помочь пострадавшим и запустить беспилотник. В будущем это пригодится им в повседневной работе. 

- Я стажируюсь координатором «Молодежки», вот буквально полтора месяца, надеюсь, меня сейчас достажируют. И меня это научило работе в команде. То есть, у нас идет работа на сплоченность. Допустим, даже если мы уходим из столовой – мы не то что обязаны, мы просто понимаем, что должны ждать друг друга, должны работать друг на друга и друг друга поддерживать, - сказал Тимофей Семенов, участник форума «Рубеж» из Владимирской области.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1