Власть
2014-12-15 17:08

Владимирский сенатор предлагает следить за педофилами через спутник

Владимирский сенатор предлагает следить за педофилами через спутник


Сенатор от Владимирской области, справедливоросс Антон Беляков предложил присматривать за педофилами с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Он предложил надеть на всех педофилов-рецидивистов специальные браслеты с датчиками, которые станет отслеживать спутник. По мнению Антона Белякова, это устройство сможет не только контролировать перемещение преступника, но и позволит людям его идентифицировать и знать, что извращенец находится рядом. 


Подобная практика уже вовсю используется в США. Там, если в населенном пункте селится педофил, его фотографии расклеиваются не только на информационных стендах, но и на двери его дома. Ну а обычное электронное отслеживание практикуется во Франции, Великобритании, Эстонии и в Южной Корее. В России электронные устройства и система ГЛОНАСС используются при назначении наказания в виде ограничения свободы. По мнению Белякова, это не помешает и в случае с педофилами.

- Введение обязательного ношения подобного электронного устройства не только сможет сократить уровень преступности в данной сфере, но и будет способствовать оперативному раскрытию совершаемых преступлений в отношении несовершеннолетних. Обладая данными о проживании в населенном пункте лица, страдающего педофилией и осужденного за нападение на ребенка, сведениями о его передвижении в течение предположительного времени совершения преступления в данном населенном пункте, сотрудники органов внутренних дел будут иметь возможность сузить круг подозреваемых, проверив в первую очередь данных лиц. Стоит отметить, что предлагаемые меры одновременно позволят сократить объем бюджетных средств, затрачиваемых на расследование дел, связанных с совершением насильственных действий сексуального характера против несовершеннолетних. Я убежден, что расходы государственного бюджета на обеспечение каждого освободившегося насильника электронным браслетом будут значительно меньше, чем затраты на оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, - говорит Антон Беляков.




Другие новости
Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1