Власть
2015-04-29 10:12

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину


Они касались таких актуальных тем, как расселение граждан из аварийного жилья и социальной поддержки «детей войны».

Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург 28 апреля принял участие в работе второго Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Форум, проходивший с 25 по 28 апреля, был посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе приняли участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

В ходе пленарного заседания Владимир Путин ответил на множество вопросов журналистов региональных СМИ.

Ни одному из членов владимирской делегации, включавшей 8 человек, не удалось на пленарном заседании задать Владимиру Путину вопрос «под камеру». Но потом, когда встреча уже закончилась, владимирские журналисты смогли задать свои вопросы главе государства.

Например, главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков просил Владимира Путина вникнуть в судьбу Зубовского дома. Вот что рассказывает журналист: «Подойдя к Владимиру Путину, я сказал: «Помогите Александрову, очень маленькому городку». Глава государства, как раз ответив на вопрос моего коллеги из

другого региона, спросил: «Что у вас там в Александрове случилось?». Я ответил Президенту России, что в городе есть Зубовский дом, который находится в аварийном состоянии, но местные власти не хотят признавать его аварийным и расселять людей. Жителей дома запугивают, что они останутся на улице. «Хорошо, не переживайте, я запомнил, разберемся», - ответил Президент России и пожал мне руку. Документы, обрисовывающие ситуацию, я передал через сотрудника охраны».

Корреспондент газеты «Эхо недели 33» Наталья Копылова из Коврова задала главе государства вопрос по льготам для «детей войны». Владимир Путин, как рассказывает журналистка, ответил, что тему знает, но сейчас бюджет страны такой, что его приходится кропотливо распределять по всем отраслям экономики. Однако есть возможность оказания адресной помощи «детям войны» через ОНФ – и Наталья Копылова собирается это дело продолжить.

По возвращении домой на специальной пресс-конференции владимирские участники Медиафорума ОНФ расскажут о нем своим коллегам из региональных СМИ, а также будущим журналистам – студентам журфака.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1