Власть
2015-04-29 10:12

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину

Владимирские журналисты смогли задать свои вопросы Владимиру Путину


Они касались таких актуальных тем, как расселение граждан из аварийного жилья и социальной поддержки «детей войны».

Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург 28 апреля принял участие в работе второго Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Форум, проходивший с 25 по 28 апреля, был посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе приняли участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

В ходе пленарного заседания Владимир Путин ответил на множество вопросов журналистов региональных СМИ.

Ни одному из членов владимирской делегации, включавшей 8 человек, не удалось на пленарном заседании задать Владимиру Путину вопрос «под камеру». Но потом, когда встреча уже закончилась, владимирские журналисты смогли задать свои вопросы главе государства.

Например, главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков просил Владимира Путина вникнуть в судьбу Зубовского дома. Вот что рассказывает журналист: «Подойдя к Владимиру Путину, я сказал: «Помогите Александрову, очень маленькому городку». Глава государства, как раз ответив на вопрос моего коллеги из

другого региона, спросил: «Что у вас там в Александрове случилось?». Я ответил Президенту России, что в городе есть Зубовский дом, который находится в аварийном состоянии, но местные власти не хотят признавать его аварийным и расселять людей. Жителей дома запугивают, что они останутся на улице. «Хорошо, не переживайте, я запомнил, разберемся», - ответил Президент России и пожал мне руку. Документы, обрисовывающие ситуацию, я передал через сотрудника охраны».

Корреспондент газеты «Эхо недели 33» Наталья Копылова из Коврова задала главе государства вопрос по льготам для «детей войны». Владимир Путин, как рассказывает журналистка, ответил, что тему знает, но сейчас бюджет страны такой, что его приходится кропотливо распределять по всем отраслям экономики. Однако есть возможность оказания адресной помощи «детям войны» через ОНФ – и Наталья Копылова собирается это дело продолжить.

По возвращении домой на специальной пресс-конференции владимирские участники Медиафорума ОНФ расскажут о нем своим коллегам из региональных СМИ, а также будущим журналистам – студентам журфака.




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1