Власть
2016-05-02 15:35

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирских предпринимателей не устраивает состояние дорог в промзонах областной столицы. А именно - на улицах Полины Осипенко, Складской, Элеваторной, Производственной, Мещерской, Промышленном проезде и других. С просьбой привести в порядок проезжую часть в промзоне предприниматели обратились в письме к главе администрации города Владимира Андрею Шохину. 

Они говорят о том, что дороги на перечисленных выше улицах не соответствует ГОСТам и СНиПам. Зимой они завалены снегом, осенью и весной залиты водой, а летом открывшиеся на проезжей части ямы затрудняют движение машин и портят техническое состояние служебного и личного транспорта. Все это отражается на скорости работы предприятий в целом. Предприниматели отмечают, что в промзоне города находятся десятки предприятий, от качества работы которых зависит и бюджет областной столицы. Кроме того, на перечисленных выше улицах есть масса пустующих производственных площадок именно по причине отсутствия нормального дорожного сообщения. Впрочем, как и маршрутного. Сейчас из-за отсутствия автобусных маршрутов многим сотрудникам приходится добираться до предприятий пешком. Поэтому многие жители города отказываются от вакантных мест на заводах.

В конце письма владимирские предприниматели попросили сити-менеджера обратить внимание на необходимость строительства дороги, которая будет соединять улицу Полины Осипенко и Промышленный проезд с федеральной трассой М7. В Генеральный план города эта дорога внесена. Ее строительство сделает перевозку грузов дешевле, а дороги в самом городе - свободнее.

Обращение подписали председатель «Опоры» Екатерина Краскина, а также сопредседатель Комитета по промышленности той же организации, генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Ранее владимирские бизнесмены обращались с этим вопросом к представителям «Единой России». Последние предложили следующий вариант развития событий: предприниматели совместно с городом приведут дороги в порядок, а затем в надлежащем состоянии их будет поддерживать муниципалитет. Об этом мы писали здесь.

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1