Власть
2016-05-02 15:35

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирских предпринимателей не устраивает состояние дорог в промзонах областной столицы. А именно - на улицах Полины Осипенко, Складской, Элеваторной, Производственной, Мещерской, Промышленном проезде и других. С просьбой привести в порядок проезжую часть в промзоне предприниматели обратились в письме к главе администрации города Владимира Андрею Шохину. 

Они говорят о том, что дороги на перечисленных выше улицах не соответствует ГОСТам и СНиПам. Зимой они завалены снегом, осенью и весной залиты водой, а летом открывшиеся на проезжей части ямы затрудняют движение машин и портят техническое состояние служебного и личного транспорта. Все это отражается на скорости работы предприятий в целом. Предприниматели отмечают, что в промзоне города находятся десятки предприятий, от качества работы которых зависит и бюджет областной столицы. Кроме того, на перечисленных выше улицах есть масса пустующих производственных площадок именно по причине отсутствия нормального дорожного сообщения. Впрочем, как и маршрутного. Сейчас из-за отсутствия автобусных маршрутов многим сотрудникам приходится добираться до предприятий пешком. Поэтому многие жители города отказываются от вакантных мест на заводах.

В конце письма владимирские предприниматели попросили сити-менеджера обратить внимание на необходимость строительства дороги, которая будет соединять улицу Полины Осипенко и Промышленный проезд с федеральной трассой М7. В Генеральный план города эта дорога внесена. Ее строительство сделает перевозку грузов дешевле, а дороги в самом городе - свободнее.

Обращение подписали председатель «Опоры» Екатерина Краскина, а также сопредседатель Комитета по промышленности той же организации, генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Ранее владимирские бизнесмены обращались с этим вопросом к представителям «Единой России». Последние предложили следующий вариант развития событий: предприниматели совместно с городом приведут дороги в порядок, а затем в надлежащем состоянии их будет поддерживать муниципалитет. Об этом мы писали здесь.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1