Власть
2016-05-02 15:35

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирских предпринимателей не устраивает состояние дорог в промзонах областной столицы. А именно - на улицах Полины Осипенко, Складской, Элеваторной, Производственной, Мещерской, Промышленном проезде и других. С просьбой привести в порядок проезжую часть в промзоне предприниматели обратились в письме к главе администрации города Владимира Андрею Шохину. 

Они говорят о том, что дороги на перечисленных выше улицах не соответствует ГОСТам и СНиПам. Зимой они завалены снегом, осенью и весной залиты водой, а летом открывшиеся на проезжей части ямы затрудняют движение машин и портят техническое состояние служебного и личного транспорта. Все это отражается на скорости работы предприятий в целом. Предприниматели отмечают, что в промзоне города находятся десятки предприятий, от качества работы которых зависит и бюджет областной столицы. Кроме того, на перечисленных выше улицах есть масса пустующих производственных площадок именно по причине отсутствия нормального дорожного сообщения. Впрочем, как и маршрутного. Сейчас из-за отсутствия автобусных маршрутов многим сотрудникам приходится добираться до предприятий пешком. Поэтому многие жители города отказываются от вакантных мест на заводах.

В конце письма владимирские предприниматели попросили сити-менеджера обратить внимание на необходимость строительства дороги, которая будет соединять улицу Полины Осипенко и Промышленный проезд с федеральной трассой М7. В Генеральный план города эта дорога внесена. Ее строительство сделает перевозку грузов дешевле, а дороги в самом городе - свободнее.

Обращение подписали председатель «Опоры» Екатерина Краскина, а также сопредседатель Комитета по промышленности той же организации, генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Ранее владимирские бизнесмены обращались с этим вопросом к представителям «Единой России». Последние предложили следующий вариант развития событий: предприниматели совместно с городом приведут дороги в порядок, а затем в надлежащем состоянии их будет поддерживать муниципалитет. Об этом мы писали здесь.

 

Другие новости
Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
смотреть все
mob_banner1