Власть
2016-05-02 15:35

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирские предприниматели просят Шохина отремонтировать дороги в промзонах

Владимирских предпринимателей не устраивает состояние дорог в промзонах областной столицы. А именно - на улицах Полины Осипенко, Складской, Элеваторной, Производственной, Мещерской, Промышленном проезде и других. С просьбой привести в порядок проезжую часть в промзоне предприниматели обратились в письме к главе администрации города Владимира Андрею Шохину. 

Они говорят о том, что дороги на перечисленных выше улицах не соответствует ГОСТам и СНиПам. Зимой они завалены снегом, осенью и весной залиты водой, а летом открывшиеся на проезжей части ямы затрудняют движение машин и портят техническое состояние служебного и личного транспорта. Все это отражается на скорости работы предприятий в целом. Предприниматели отмечают, что в промзоне города находятся десятки предприятий, от качества работы которых зависит и бюджет областной столицы. Кроме того, на перечисленных выше улицах есть масса пустующих производственных площадок именно по причине отсутствия нормального дорожного сообщения. Впрочем, как и маршрутного. Сейчас из-за отсутствия автобусных маршрутов многим сотрудникам приходится добираться до предприятий пешком. Поэтому многие жители города отказываются от вакантных мест на заводах.

В конце письма владимирские предприниматели попросили сити-менеджера обратить внимание на необходимость строительства дороги, которая будет соединять улицу Полины Осипенко и Промышленный проезд с федеральной трассой М7. В Генеральный план города эта дорога внесена. Ее строительство сделает перевозку грузов дешевле, а дороги в самом городе - свободнее.

Обращение подписали председатель «Опоры» Екатерина Краскина, а также сопредседатель Комитета по промышленности той же организации, генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Ранее владимирские бизнесмены обращались с этим вопросом к представителям «Единой России». Последние предложили следующий вариант развития событий: предприниматели совместно с городом приведут дороги в порядок, а затем в надлежащем состоянии их будет поддерживать муниципалитет. Об этом мы писали здесь.

 

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1