Власть
2015-04-14 08:31

Владимирские школьники поедут "Дорогами Победы"

Владимирские школьники поедут  "Дорогами Победы"

13 апреля губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Романом Скорым. 

Во время встречи замруководителя Ростуризма Роман Скорый презентовал Всероссийскую патриотическую программу «Дороги Победы». В рамках проекта для учащихся средних и старших классов образовательных учреждений и кадетских корпусов, для детей-сирот и членов военно-патриотических клубов организованы бесплатные экскурсии по местам боевой славы и музеям с военно-историческими экспозициями.

Пока в программу включены музеи Москвы и Московской области (в том числе Государственный исторический музей, Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, Музей обороны Москвы, музей-заповедник «Бородинское поле»). Роман Скорый сообщил, что в программу «Дороги Победы» также включено 50 маршрутов по военно-историческим местам страны. В планах ведомства запуск проекта в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, в Омской, Калужской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Нижегородской и Владимирской областях.

Проект заинтересовал главу региона.  Светлана Орлова отметила, что реализация программы не только поможет в патриотическом воспитании подрастающего поколения, но может стать дополнительным импульсом для развития детского познавательного и военно-исторического туризма во Владимирской области. Первые группы детей из 33-го региона планируется отправить по «Дорогам Победы» еще до 9 мая 2015 года.

Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1