Власть
2015-11-23 12:31

Владимирские бизнес-вумен знают, как потратить материнский капитал

Владимирские бизнес-вумен знают, как потратить материнский капитал

Во владимире состоялось первое заседание Комитета по развитию женского бизнеса. Как сообщает Владимирское областное отделение «Опоры России», в совещании приняли участие около десяти владимирских предпринимательниц. Они обсудили направления работы Комитета в целях популяризации успешных женских практик ведения бизнеса. 

Предпринимательницы высказались за необходимость проведения образовательных мероприятий и подготовки инициатив по совершенствованию законодательства. В частности, речь шла о том, чтобы узаконить возможность использования материнского капитала на открытие бизнеса. 

женщины опора 6.JPG

По мнению предпринимательниц, именно во время декретного отпуска многие женщины решают изменить свою жизнь и открыть дело. Председатель регионального отделения «Опоры России» Екатерина Краскина считает, что к открытию своего бизнеса женщин подталкивает и тот факт, что устроиться на работу женщине с маленьким ребенком гораздо сложнее, чем даме, не обремененной семейными проблемами. 

Что же касается отличия женского бизнеса от мужского, участницы заседания считают: жесткая конкуренция - не для представительниц прекрасного пола. Бизнес-войны – это удел мужчин, призвание женщин – делать мир лучше. 

Возглавит Комитет по развитию женского предпринимательства Алина Шаипкина, руководитель Центра гармоничного развития «33 желания». 

женщины опора4.JPG

- Мы многое сможем сделать для женщин, которые очень активны, но при этом не имеют достаточной поддержки, - считает предпринимательница. - Одну из важных целей я также вижу в выстраивании отношений друг с другом, с властью и с теми людьми, которые могут нам помогать. В нашей области много примеров успешного женского предпринимательства. Это доказывает, что женщины наравне с мужчинами могут добиваться высоких результатов. 

Проводить заседания Комитета по развитию женского предпринимательства Владимирской «Опоры России» планируется ежемесячно. К участию в них приглашаются все активные представительницы женского бизнес-сообщества 33-го региона.  

женщины опрора3.JPG 

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1