Власть
2023-07-21 18:19

Владимирская область приняла делегацию из 5 стран для обсуждения вопросов экспорта

Владимирская область приняла делегацию из 5 стран для обсуждения вопросов экспорта
Фото: «Губерния-33»

Экономика со смыслом. Правительство Владимирской области совместно с Центром поддержки экспорта провело Международный день. Наш регион посетили делегации из 5 стран. На пленарном заседании иностранные гости общались с предпринимателями из 33-го региона. В топе главных тем – экспорт продукции производителей Владимирской области и развитие межгосударственной кооперации. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


В зале на пленарном заседании более 40 иностранных гостей. Среди них частные коммерческие покупатели и представители национальных Торгово-Промышленных палат. А также отраслевых союзов и ассоциаций. Инвесторы приехали из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Это Египет, Королевство Саудовской Аравии, Королевство Бахрейн, Республика Ирак и Объединённые Арабские Эмираты. Организаторы говорят, в таких масштабах во Владимирской области форум проходит впервые.

- По словам ответственных лиц, визит такой представительной восточной делегации во Владимирскую область, на самом деле, впервые. И я уверен, что в рамках такого сотрудничества, некоего взаимодействия такие мероприятия они будут только увеличиваться и приносить пользу, быть полезными для обеих сторон, - сообщил Ильдар Галеев, руководитель международного департамента духовного управления мусульман РФ.

На пленарном заседании будущие инвесторы с нашими бизнесменами обсудили вопросы сертификации продукции, новые логистические маршруты, возможности финансовой поддержки. Руководитель проекта международного сотрудничества Российского экспортного центра говорит, такой формат встречи поможет нашим предпринимателям расширить географию экспорта.

- Сюда приехали не просто политики и государственные деятели. Сюда приехали бизнесмены с серьёзными намерениями, которые проделали, для некоторых достаточно длительный путь. И мы надеемся, что всё в итоге обернётся заключением каких-то конкретных контрактов, - отметил Павел Шибилов, руководитель проекта международного сотрудничества по направлению Ближнего Востока и Африки АО «РЭЦ».

На международный день во Владимирской области приехали и новые гости. Слаузи Могами ((0133)) представляет Южную Африку. Она считает, женщинам есть место и в бизнесе, и в органах власти. Слаузи Могами - мастер в области предпринимательства.

- Последние десять лет я работала в БРИКС и возглавляла группу по агробизнесу в рамках Южноафриканского делового совета БРИКС и работала в секторе информационно-коммуникационных технологий. В этом технологическом пространстве у нас работали молодые специалисты, которые проводили исследования в сфере информационных технологий и кибербезопасности, - сказала Слаузи Могами, исполнительный директор и основатель организации «Женщины на передовой».

В процессе биржи деловых контактов состоялось около 90 встреч и переговоров по вопросам экспортно-импортных операций и будущих взаимных инвестиций. Форум будет проходить два дня. Иностранных гостей познакомят и с работой главных предприятий нашей области. Делегатов разделили на группы. В Коврове инвесторы посетят объекты по деревообработке, во Владимире – химической промышленности. Также гости региона увидят, как в Судогодском районе производят системы звукоизоляции.




Другие новости
В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге
смотреть все
mob_banner1