Власть
2023-07-21 18:19

Владимирская область приняла делегацию из 5 стран для обсуждения вопросов экспорта

Владимирская область приняла делегацию из 5 стран для обсуждения вопросов экспорта
Фото: «Губерния-33»

Экономика со смыслом. Правительство Владимирской области совместно с Центром поддержки экспорта провело Международный день. Наш регион посетили делегации из 5 стран. На пленарном заседании иностранные гости общались с предпринимателями из 33-го региона. В топе главных тем – экспорт продукции производителей Владимирской области и развитие межгосударственной кооперации. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


В зале на пленарном заседании более 40 иностранных гостей. Среди них частные коммерческие покупатели и представители национальных Торгово-Промышленных палат. А также отраслевых союзов и ассоциаций. Инвесторы приехали из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Это Египет, Королевство Саудовской Аравии, Королевство Бахрейн, Республика Ирак и Объединённые Арабские Эмираты. Организаторы говорят, в таких масштабах во Владимирской области форум проходит впервые.

- По словам ответственных лиц, визит такой представительной восточной делегации во Владимирскую область, на самом деле, впервые. И я уверен, что в рамках такого сотрудничества, некоего взаимодействия такие мероприятия они будут только увеличиваться и приносить пользу, быть полезными для обеих сторон, - сообщил Ильдар Галеев, руководитель международного департамента духовного управления мусульман РФ.

На пленарном заседании будущие инвесторы с нашими бизнесменами обсудили вопросы сертификации продукции, новые логистические маршруты, возможности финансовой поддержки. Руководитель проекта международного сотрудничества Российского экспортного центра говорит, такой формат встречи поможет нашим предпринимателям расширить географию экспорта.

- Сюда приехали не просто политики и государственные деятели. Сюда приехали бизнесмены с серьёзными намерениями, которые проделали, для некоторых достаточно длительный путь. И мы надеемся, что всё в итоге обернётся заключением каких-то конкретных контрактов, - отметил Павел Шибилов, руководитель проекта международного сотрудничества по направлению Ближнего Востока и Африки АО «РЭЦ».

На международный день во Владимирской области приехали и новые гости. Слаузи Могами ((0133)) представляет Южную Африку. Она считает, женщинам есть место и в бизнесе, и в органах власти. Слаузи Могами - мастер в области предпринимательства.

- Последние десять лет я работала в БРИКС и возглавляла группу по агробизнесу в рамках Южноафриканского делового совета БРИКС и работала в секторе информационно-коммуникационных технологий. В этом технологическом пространстве у нас работали молодые специалисты, которые проводили исследования в сфере информационных технологий и кибербезопасности, - сказала Слаузи Могами, исполнительный директор и основатель организации «Женщины на передовой».

В процессе биржи деловых контактов состоялось около 90 встреч и переговоров по вопросам экспортно-импортных операций и будущих взаимных инвестиций. Форум будет проходить два дня. Иностранных гостей познакомят и с работой главных предприятий нашей области. Делегатов разделили на группы. В Коврове инвесторы посетят объекты по деревообработке, во Владимире – химической промышленности. Также гости региона увидят, как в Судогодском районе производят системы звукоизоляции.




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1