Власть
2016-10-24 18:12

Владимирская «Славянка» оденет сотрудников общепита Санкт-Петербурга (ВИДЕО)

Владимирская «Славянка» оденет сотрудников общепита Санкт-Петербурга (ВИДЕО)

Товарооборот между Владимирской областью и Санкт-Петербургом увеличился на 30%. По итогам  прошлого года его объем составил 8 млрд рублей. На прошлой неделе в городе на Неве состоялись Дни промышленного комплекса нашего региона. Свою продукцию представили 62 предприятия. Владимирскую делегацию возглавлял Алексей Конышев, первый заместитель губернатора 33-го региона. 

Мероприятие проводилось в рамках развития деловых связей по решению губернатора Светланы Орловой. Начало было положено год назад: в ноябре 2015-го делегация Санкт-Петербурга побывала во Владимирской области. 

- Те предприятия, которые по этой деловой миссии уже устанавливают контакты (КЭМЗ, Полимерсинтез, РМ Нанотех и другие), продолжили эту работу с целью выхода на реальные договорные отношения. Но 70% предприятий представили свою продукцию в Северной столице впервые, - сказал председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский. 

Переговоры велись по вопросам поставок продукции Муромского стрелочного завода и кольчугинского «Электрокабеля» для метрополитена. В Санкт-Петербурге также заинтересовались техникой Ковровского электромеханического завода для коммунальных нужд. Речь идет о машинах для уборки улиц АНТ. Контракт может быть заключен на сумму 1,5 млрд рублей. 

Для демонстрации возможностей импортозамещения Владимирской области в Петербурге скоро будет организован фронт-офис. 

- Постоянно действующая экспозиция  будет приспособлена для текущих мероприятий. А для событий  по профилю, например в сфере металлообработки, туда будут выезжать наши металлообработчики, то есть мы фокусируем это представительство на мероприятиях, которые проводит Ленэкспоцентр, - сообщил председатель ТПП Владимирской области Иван Аксенов. 

Бизнес-контакты в Санкт-Петербурге успешно развивают не только региональные гиганты импортозамещения, но и пока еще малоизвестные предприятия: «Полимерпласт», «Промрукав», «Славянка».

Компания «Славянка» шьет рабочую одежду, которую уже закупают за границей, в частности уникальные комбинезоны, способные защитить рабочих от разрезов бензопилы. Эту продукцию в России пока реализовать не удается. Зато уже достигнута договоренность, что компания будет шить униформу для всех комбинатов питания Санкт-Петербурга. 

Другие новости
Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33»
смотреть все
mob_banner1