Власть
2018-09-17 22:47

Владимирская область: ответственное решение избирателей

Владимирская область: ответственное решение избирателей

ИА REGNUM сообщает о результатах социологического исследования накануне 2 тура губернаторских выборов во Владимирской области. Фонд развития социального маркетинга «ИНСОМАР» (Фонд «ИНСОМАР») 15−16 сентября 2018 года провёл инициативный телефонный опрос жителей Владимирской области. Объём выборки: 1000 человек.

За неделю до второго тура выборов губернатора Владимирской области исследование выявило рост интереса населения региона к выборам. 77% опрошенных декларируют желание принять участие в голосовании. При этом действующий губернатор Светлана Орлова пока сохраняет преимущество: 41% при 37% за ее основного конкурента Владимира Сипягина. Этот разрыв незначительно увеличивается, если посмотреть предпочтения тех, кто точно намерен прийти на избирательные участки. Среди них рейтинг Светланы Орловой составляет уже 43% при 38% у Владимира Сипягина.

Перед вторым туром выборов у электорально активных жителей Владимирской области не сложилось достаточной осведомленности о кандидатуре Владимира Сипягина. Голосование за него во многом было продиктовано желанием выразить протест против системы власти. Когда речь идет об управлении достаточно непростым с социальной и экономической точки зрения регионом, мнения относительно нового лица существенно разнятся. У некоторых возникает опасение получить более слабого губернатора. При этом на вопрос о том, кто из кандидатов лучше сможет взаимодействовать с федеральной властью, большинство респондентов выбирают действующего губернатора.

Второй тур выборов воспринимается владимирцами как действительно важное для региона событие. Федеральная повестка отошла на второй план, уступив место локальному рационализму. Жители считают, что Светлана Орлова, несмотря на ряд управленческих ошибок, решительная женщина, способная извлекать уроки и делать выводы, что она будет лучше взаимодействовать с Москвой и отстаивать интересы области на федеральном уровне (46%).

Значительная часть избирателей (22%) не определилась в своих предпочтениях, и именно они с высокой вероятностью определят исход голосования. При этом более половины (53%) опрошенных считают, что Светлана Орлова сохранит свой пост по результатам голосования во втором туре.

Подробности тут.


 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1