Власть
2016-11-04 11:31

Владимирская область начинает туристическую программу с Сербией (ВИДЕО)

Владимирская область начинает туристическую программу с Сербией (ВИДЕО)


В канун Дня народного единства в Суздале прошла встреча представителей двух братских народов. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин вместе с министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем и губернатором 33-го региона Светланой Орловой обсуждали будущее развитие двух стран. Встреча прошла в рамках XV заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Началась встреча с демонстрации сербским гостям оружия завода имени Дегтярева. А продолжилась пленарным заседанием.

- Сербия для России - стратегический партнер на Балканах. Наряду с двусторонними торгово-экономическими отношениями, такими как энергетика, транспортная инфраструктура и сельское хозяйство, мы видим большие перспективы для развития и взаимодействия в туристической, медицинской, строительной, телекоммуникационной, планетарной, банковской и страховых сферах, а также в промышленной кооперации, - говорит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

В свою очередь Светлана Орлова отметила, что отношения с сербским народом с каждым годом будут улучшаться. В частности, губернатор пригласила делегацию этой балканской страны на майский экономический форум.

- Мы пригласили делегацию, в состав которой войдут руководители предприятий, бизнесмены, деятели культуры, - говорит Светлана Юрьевна. - У нас большие планы на сотрудничество. На региональном уровнем все можно сделать гораздо быстрее. В феврале мы отправляем делегацию на форум по туризму в Сербию. Мы договорились посмотреть по строителям. Великолепные сербские строители показали бы пример некоторым нашим строителям. И, конечно же, мы договорились по обмену молодежи. Это важный фактор.

- Хотим, чтобы к нам приезжало больше туристов. Тот, кто впервые приедет в Сербию, он будет возвращаться в нашу страну постоянно, - сказал министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

В этом году Дмитрий Рогозин побывал в белградском музее армии и заметил, что там не хватает экспонатов, связанных с оружейным производством Советского Союза. Поэтому было принято решение – подарить сербскому музею два ручных пулемета, разработанных Василием Алексеевичем Дегтяревым. Тут же последовала фраза от Ивицы Дачича: «Могут же арестовать!», на что Дмитрий Рогозин ответил: «Ивица, с нами все будет хорошо».

Другие новости
Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России
смотреть все
mob_banner1