Власть
2016-06-09 17:30

Владимирская область - на форуме в Минске (ВИДЕО)

Владимирская область - на форуме в Минске (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в работе III форума регионов России и Беларуси, который стартовал 8 июня в Минске. Россию на форуме представили 30 регионов, в том числе и делегация из Владимирской области. 

Главной темой обсуждения стали социально-экономические отношения между двумя государствами, а также дальнейшие перспективы сотрудничества России и Беларуси. Форум возглавили президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко. Владимирские предприятия давно присутствуют на рынке союзного государства. Кольчугинский “Электрокабель” в республике имеет сеть дилерских центров. “ВЭМЗ” недавно прошел аккредитацию в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь. “Владимирский химический завод”, предприятие “Магистраль ЛТД”, “Гусевской стекольный завод”, ”Красное Эхо”, “Дау Изолан”, “Полицел”, “Владипур”, “Муромский стрелочный завод”, “Аксона” и другие предприятия 33-го региона давно и успешно экспортируют свою продукцию в Беларусь.

орловаминск.jpg

- Здесь можно завоевывать рынки и не бояться. Идти на рынки Африки, Вьетнама, стран Азиатского и Тихоокеанского регионов. Почему? Потому что есть, пить и говорить люди будут всегда. Конечно, рынки Санкт-Петербурга и Москвы. Даже вот я сейчас ощутила, что у нас большой товарооборот с Москвой и Санкт-Петербургом. И товары белорусские у нас присутствуют, - говорит Светлана Орлова.

Сотрудничество Владимирской области с Беларусью будет продолжено в разных направлениях. Среди перспективных - фармакология, изготовление лекарств, поставки торфяных паллетов, а также пищевая, обрабатывающая промышленность. Экспорт станков 7-го поколения. Не стоит забывать и про гуманитарное сотрудничество, с очень важной туристической составляющей. 

матвиенко.jpg

- Думаю, что на региональном уровне можно размыть границы санкций. Потому что они не знают наш характер. Для нас чем труднее, тем лучше. Для нас в этом драйв. Мы все равно будем достигать успеха и делать конкурентную продукцию. Огромная работа была проделана правительством России и Беларуси по созданию союзного государства. Нашими президентами, - подчеркнула Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

Другие новости
Во вторник во Владимире будет дождливо, но тепло 148 пар расписались во Владимире в октябре К 160-летию службы судебных приставов во Владимирской области открыта историческая экспозиция В Кольчугино завершены работы в спортивном зале школы №1 Пять географических арт-объектов теперь украшают Владимир Сегодня владимирцы могут посетить квазиспектакль "Поэзия фон Кнофф" Во Владимирской области несколько человек пострадали при столкновении 8 машин Ветерану войны из Петушинского района исполнился 101 год На владимирских остановках появились новые урны Сотрудники МЧС России провели акцию по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО Сегодня в Загородном парке пройдёт фестиваль «Русь жива» В Петушках асфальтировали территории детского сада №1 В Судогодском округе в заброшенном деревянном колодце обнаружили тело местного жителя Ковровские спортсменки — призеры Чемпионата Азии по пауэрлифтингу В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики
смотреть все
mob_banner1