Власть
2019-06-07 12:48

Владимирская область будет сотрудничать с Удмуртской Республикой

Владимирская область будет сотрудничать с Удмуртской Республикой

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с главой Удмуртской Республики Александром Бренчаловым. Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума, который в данный момент проходит в северной столице. Стороны договорились о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

- Убеждён, что углубление взаимодействия между Владимирской областью и Удмуртской Республикой — в экономике, промышленности, туризме, по инфраструктурным проектам — поможет достичь нашим регионам новых высот. Над этим и будем работать, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей между предприятиями и организациями, представителями малого и среднего бизнеса Владимирской области и Удмуртской Республики. Соглашение планирует развитие межрегионального экономического сотрудничества, а также укрепление связей в транспорте, информационных технологиях, промышленности, агропромышленном комплексе, торговле и услугах, архитектуре и строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, образовании, науке, культуре, туризме, спорте и во многом другом. 

В ходе встречи удмуртская сторона презентовала маршруты культурно-познавательного, гастрономического и спортивного туризма. Обсуждались возможности поездок гостей из Владимирской области по новыv туристическим промышленным маршрутам, появившимся в 2019 году.
Александр Бречалов пригласил Владимира Сипягина принять участие в «Калашников Биатлон Фест» и международном лыжном марафоне им. Г.А.Кулаковой, которые пройдут в Удмуртии в 2019-ом году.

Владимир Сипягин в свою очередь пригласил Александра Бречалова посетить Владимирскую область. Наш регион интересен не только городами знаменитого «Золотого кольца», но и местами православного паломничества, событийными мероприятиями, уникальными природными красотами. А 6 июля Муром ждёт гостей на торжество всероссийского масштаба — День семьи, любви и верности.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1