Власть
2023-01-20 11:30

Владимирцев, желающих приобрести оружие, проверит ФСБ

Владимирцев, желающих приобрести оружие, проверит ФСБ
Фото: правительство Владимирской области

Правительство Владимирской области напомнило о вступающем в силу с 30 марте законе, по которому владимирцев, желающих впервые приобрести оружие, теперь будет проверять ФСБ или органы внутренних дел. Если человек представляет опасность в плане нарушения прав и свобод граждан или угрозу государственной безопасности, разрешение на оружие не выдадут.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Заключение для владимирцев, впервые приобретающих оружие, будет действовать два года. Такую же проверку могут провести и в отношении тех, кто давно владеет ружьем. Кроме того, новые поправки к закону запрещают выдавать лицензию тем, кто:

  • подозревается или обвиняется в умышленном преступлении
  • освобожден от уголовной ответственности за умышленное преступление по нереабилитирующим основаниям (до истечения двух лет со дня вступления решения суда в силу)
  • получил штраф за отказ пройти медицинское освидетельствование при подозрении на алкоголь в крови (до истечения года со дня окончания срока действия штрафа).

Кроме того, представители силовых структур напомнили, что при повторном привлечении за нарушение общественного порядка, правил охоты, попадания в поле зрения из-за приема, продажи, изготовления наркотиков - лицензия на владение оружием также будет аннулирована.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1