Власть
2023-05-04 14:27

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО
Фото: «Губерния-33»

На Совете законодателей страны приняты решения по поддержке участников специальной военной операции. Вместе с руководством Совфеда и Госдумы, а также главами законодательных органов всех регионов, в работе принял участие и председатель областного парламента Владимир Киселёв. Заседание прошло в Санкт-Петербурге.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В центре внимания - помощь бойцам СВО и их семьям. Задача от президента Владимира Путина - вне зависимости от места проживания и рода войск обеспечить всех военнослужащих и их родных равными мерами поддержки и набором социальных льгот. Финансовые возможности у всех регионов разные, но уже многое делается в плане выравнивания. На Совете законодателей прозвучало ещё одно предложение.

- Разработать единые минимальные государственные стандарты, на основании которых будут устанавливаться общегосударственные меры поддержки. Таким образом, и во Владимирской области, и в Москве, и в Нижегородской области люди будут получать одинаковые меры поддержки, касающиеся членов семей военнослужащих и самих военнослужащих, - считает Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ещё одна проблема - информированность. Не все бойцы и их родственники знают, какие льготы им положены. Эту работу необходимо усилить. Кроме того, среди одобренных на Совете законодателей мер: улучшение реабилитации военных и устранение бюрократии при выписке бойцов или переводе на лечение в родной регион.

- Да и саму инвалидность получить очень сложно. Есть люди с явной инвалидностью, а для того чтобы её оформить, нужно огромное количество бумаг заполнить и ждать в течение полутора-двух месяцев. Конечно, это неправильно. Причём многие наши граждане продолжают в это время пребывать в госпитале и занимать места, которые могут использоваться для других, более нуждающихся военнослужащих, - говорит Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Другие новости
В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо»
смотреть все
mob_banner1