Власть
2023-05-04 14:27

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО
Фото: «Губерния-33»

На Совете законодателей страны приняты решения по поддержке участников специальной военной операции. Вместе с руководством Совфеда и Госдумы, а также главами законодательных органов всех регионов, в работе принял участие и председатель областного парламента Владимир Киселёв. Заседание прошло в Санкт-Петербурге.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В центре внимания - помощь бойцам СВО и их семьям. Задача от президента Владимира Путина - вне зависимости от места проживания и рода войск обеспечить всех военнослужащих и их родных равными мерами поддержки и набором социальных льгот. Финансовые возможности у всех регионов разные, но уже многое делается в плане выравнивания. На Совете законодателей прозвучало ещё одно предложение.

- Разработать единые минимальные государственные стандарты, на основании которых будут устанавливаться общегосударственные меры поддержки. Таким образом, и во Владимирской области, и в Москве, и в Нижегородской области люди будут получать одинаковые меры поддержки, касающиеся членов семей военнослужащих и самих военнослужащих, - считает Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ещё одна проблема - информированность. Не все бойцы и их родственники знают, какие льготы им положены. Эту работу необходимо усилить. Кроме того, среди одобренных на Совете законодателей мер: улучшение реабилитации военных и устранение бюрократии при выписке бойцов или переводе на лечение в родной регион.

- Да и саму инвалидность получить очень сложно. Есть люди с явной инвалидностью, а для того чтобы её оформить, нужно огромное количество бумаг заполнить и ждать в течение полутора-двух месяцев. Конечно, это неправильно. Причём многие наши граждане продолжают в это время пребывать в госпитале и занимать места, которые могут использоваться для других, более нуждающихся военнослужащих, - говорит Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1