Власть
2023-05-04 14:27

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО
Фото: «Губерния-33»

На Совете законодателей страны приняты решения по поддержке участников специальной военной операции. Вместе с руководством Совфеда и Госдумы, а также главами законодательных органов всех регионов, в работе принял участие и председатель областного парламента Владимир Киселёв. Заседание прошло в Санкт-Петербурге.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В центре внимания - помощь бойцам СВО и их семьям. Задача от президента Владимира Путина - вне зависимости от места проживания и рода войск обеспечить всех военнослужащих и их родных равными мерами поддержки и набором социальных льгот. Финансовые возможности у всех регионов разные, но уже многое делается в плане выравнивания. На Совете законодателей прозвучало ещё одно предложение.

- Разработать единые минимальные государственные стандарты, на основании которых будут устанавливаться общегосударственные меры поддержки. Таким образом, и во Владимирской области, и в Москве, и в Нижегородской области люди будут получать одинаковые меры поддержки, касающиеся членов семей военнослужащих и самих военнослужащих, - считает Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ещё одна проблема - информированность. Не все бойцы и их родственники знают, какие льготы им положены. Эту работу необходимо усилить. Кроме того, среди одобренных на Совете законодателей мер: улучшение реабилитации военных и устранение бюрократии при выписке бойцов или переводе на лечение в родной регион.

- Да и саму инвалидность получить очень сложно. Есть люди с явной инвалидностью, а для того чтобы её оформить, нужно огромное количество бумаг заполнить и ждать в течение полутора-двух месяцев. Конечно, это неправильно. Причём многие наши граждане продолжают в это время пребывать в госпитале и занимать места, которые могут использоваться для других, более нуждающихся военнослужащих, - говорит Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1