Власть
2023-05-04 14:27

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО

Владимир Киселев обсудил с членами Совета законодателей России меры поддержки участников СВО
Фото: «Губерния-33»

На Совете законодателей страны приняты решения по поддержке участников специальной военной операции. Вместе с руководством Совфеда и Госдумы, а также главами законодательных органов всех регионов, в работе принял участие и председатель областного парламента Владимир Киселёв. Заседание прошло в Санкт-Петербурге.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В центре внимания - помощь бойцам СВО и их семьям. Задача от президента Владимира Путина - вне зависимости от места проживания и рода войск обеспечить всех военнослужащих и их родных равными мерами поддержки и набором социальных льгот. Финансовые возможности у всех регионов разные, но уже многое делается в плане выравнивания. На Совете законодателей прозвучало ещё одно предложение.

- Разработать единые минимальные государственные стандарты, на основании которых будут устанавливаться общегосударственные меры поддержки. Таким образом, и во Владимирской области, и в Москве, и в Нижегородской области люди будут получать одинаковые меры поддержки, касающиеся членов семей военнослужащих и самих военнослужащих, - считает Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Ещё одна проблема - информированность. Не все бойцы и их родственники знают, какие льготы им положены. Эту работу необходимо усилить. Кроме того, среди одобренных на Совете законодателей мер: улучшение реабилитации военных и устранение бюрократии при выписке бойцов или переводе на лечение в родной регион.

- Да и саму инвалидность получить очень сложно. Есть люди с явной инвалидностью, а для того чтобы её оформить, нужно огромное количество бумаг заполнить и ждать в течение полутора-двух месяцев. Конечно, это неправильно. Причём многие наши граждане продолжают в это время пребывать в госпитале и занимать места, которые могут использоваться для других, более нуждающихся военнослужащих, - говорит Владимир Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1