Власть
2016-01-26 16:30

Владимир Жириновский хочет отменить ЕГЭ

Владимир Жириновский хочет отменить ЕГЭ

Сегодня в Госдуму внесен законопроект об отмене Единого государственного экзамена. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Законодательная инициатива принадлежит партии ЛДПР. Народные избранники предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Это относится как к выпускным экзаменам в школах, так и к вступительным испытаниям в вузы.

По мнению депутатов, ЕГЭ был призван «искоренить коррупцию» и обеспечить объективную оценку знаний выпускников. Однако надежды на это не оправдались. 

- В настоящее время видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту. 

Авторы законопроекта также считают, что количество абитуриентов сейчас невелико и вузы вполне могут принять всех желающих. 

Предложения об отмене ЕГЭ поступали в Госдуму и раньше, в частности от фракций КПРФ и «Справедливая Россия». 

Фото: savelovskiyposad.ru 

.


 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1