Власть
2016-01-26 16:30

Владимир Жириновский хочет отменить ЕГЭ

Владимир Жириновский хочет отменить ЕГЭ

Сегодня в Госдуму внесен законопроект об отмене Единого государственного экзамена. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Законодательная инициатива принадлежит партии ЛДПР. Народные избранники предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Это относится как к выпускным экзаменам в школах, так и к вступительным испытаниям в вузы.

По мнению депутатов, ЕГЭ был призван «искоренить коррупцию» и обеспечить объективную оценку знаний выпускников. Однако надежды на это не оправдались. 

- В настоящее время видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту. 

Авторы законопроекта также считают, что количество абитуриентов сейчас невелико и вузы вполне могут принять всех желающих. 

Предложения об отмене ЕГЭ поступали в Госдуму и раньше, в частности от фракций КПРФ и «Справедливая Россия». 

Фото: savelovskiyposad.ru 

.


 

 

Другие новости
Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе 
смотреть все
mob_banner1