Власть
2019-04-18 09:12

Владимир Сипягин встретился с жителями Мурома

Владимир Сипягин встретился с жителями Мурома

В Муроме с рабочим визитом побывал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона пообщался с молодежным активом, руководителями предприятий, а также провел встречи с бизнес-сообществом и жителями города.

Аспирант МИ ВлГУ Анастасия Греченева представила губернатору свою разработку в области медицины. Устройство позволяет диагностировать состояние опорно-двигательного аппарата, выявлять отклонения и определять направления реабилитации. Создать прибор удалось благодаря поддержке «Роснано» и гранту, выигранному Муромским институтом. С этой и еще несколькими передовыми разработками Владимир Сипягин познакомился на выставке научных достижений вуза. Устройства виртуальной и дополненной реальности для цифровизации образования и культуры губернатор даже смог опробовать лично.

Сразу после выставки губернатор провел встречу со студенческим активом региона. Тема обсуждения: возможность молодежи участвовать в национальных проектах, обозначенных президентом России. Разумеется, студентов, в первую очередь, интересовали проекты «Культура» и «Образование». Владимир Сипягин ответил на вопросы актива, которые, касались, например, культурного просвещения и добровольческой деятельности.

Свой рабочий визит губернатор продолжил на заводе трубопрокатной арматуры. Владимир Сипягин осмотрел производство, а затем провел закрытое совещание с директорами муромских предприятий. После этого глава региона встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Губернатор рассказал о существующих в регионе мерах поддержки предпринимателей, в частности, о микрокредитах по низким процентным ставкам, а также о готовящихся нововведениях в рамках национального проекта «Малый бизнес».

Завершился визит Сипягина встречей с жителями.

По материалам ТРК «Муромский Меридиан».

Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1