Власть
2019-04-18 09:12

Владимир Сипягин встретился с жителями Мурома

Владимир Сипягин встретился с жителями Мурома

В Муроме с рабочим визитом побывал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона пообщался с молодежным активом, руководителями предприятий, а также провел встречи с бизнес-сообществом и жителями города.

Аспирант МИ ВлГУ Анастасия Греченева представила губернатору свою разработку в области медицины. Устройство позволяет диагностировать состояние опорно-двигательного аппарата, выявлять отклонения и определять направления реабилитации. Создать прибор удалось благодаря поддержке «Роснано» и гранту, выигранному Муромским институтом. С этой и еще несколькими передовыми разработками Владимир Сипягин познакомился на выставке научных достижений вуза. Устройства виртуальной и дополненной реальности для цифровизации образования и культуры губернатор даже смог опробовать лично.

Сразу после выставки губернатор провел встречу со студенческим активом региона. Тема обсуждения: возможность молодежи участвовать в национальных проектах, обозначенных президентом России. Разумеется, студентов, в первую очередь, интересовали проекты «Культура» и «Образование». Владимир Сипягин ответил на вопросы актива, которые, касались, например, культурного просвещения и добровольческой деятельности.

Свой рабочий визит губернатор продолжил на заводе трубопрокатной арматуры. Владимир Сипягин осмотрел производство, а затем провел закрытое совещание с директорами муромских предприятий. После этого глава региона встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Губернатор рассказал о существующих в регионе мерах поддержки предпринимателей, в частности, о микрокредитах по низким процентным ставкам, а также о готовящихся нововведениях в рамках национального проекта «Малый бизнес».

Завершился визит Сипягина встречей с жителями.

По материалам ТРК «Муромский Меридиан».

Другие новости
Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод
смотреть все
mob_banner1