Власть
2019-06-18 18:43

Владимир Сипягин рассказал о развитии 33-го региона на заседании Правительственной комиссии

Владимир Сипягин рассказал о развитии 33-го региона на заседании Правительственной комиссии

Губернатор Владимир Сипягин 18 июня принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

По данным пресс-службы администрации Владимирской области, в консолидированном бюджете региона в этом году на реализацию девяти нацпроектов запланировано 6 милиардов 987 миллионов 661,9 тысячи рублей, в том числе средства федерального бюджета, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Пенсионного фонда РФ — 5 миллиардов 208 миллионов 751,6 тысячи рублей (74,5%).

К 1 июня расходы были исполнены на 1 миллиард 127 миллионов 397,2 тысячи рублей (16,1% к плану) по семи национальным проектам: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство» и «Культура». По России в среднем показатель составляет около 13 процентов.

Средства на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (912 миллионов 695,2 тысячи рублей) поступят после приемки выполненных работ. По нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» (60 миллионов 105,8 тысячи рублей) — в третьем квартале текущего года. При выполнении плана администрация области возместит работодателям средства, которые те затратили на обучение кадров.

Заключены соглашения по предоставлению субсидий и межбюджетных трансфертов на период до 2021 года. Федеральные средства направят на реализацию регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

По словам Владимира Сипягина, его команда также работает над стратегией пространственного развития страны.

— Убежден, что развитие всех территорий необходимо планировать во взаимосвязи друг с другом. В том числе и по этой причине считал нецелесообразным возвращение администрации областного центра полномочий в части градостроительства и землепользования. Если муниципалитеты одной области рассматриваются изолированно друг от друга, неизбежны нестыковки в части инфраструктуры и других важных вопросов. Все это мешает развитию региона и страны в целом, тормозит повышение качества жизни граждан, — сказал Владимир Сипягин.

Глава региона представил предложение в проект плана мероприятий по реализации данной стратегии:

— Для повышения туристического потенциала и инвестиционной привлекательности исторических поселений Владимирской области мы предлагаем включить в число пяти пилотных малых городов и исторических поселений, в отношении которых будут реализованы вышеназванные меры, города Суздаль и Гороховец, являющиеся историческими поселениями федерального значения.

Зашла речь и о поддержке моногородов. Во Владимирской области их семь: Камешково, Курлово, Гороховец, Меленки, Вязники, Кольчугино и поселок Ставрово. На заседании, в частности, анонсировалось возможное изменение законодательства в части зачисления НДС, собранного с предприятий в моногородах, в муниципальные бюджеты. Сейчас этот налог является федеральным.




Другие новости
«Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом
смотреть все
mob_banner1