Власть
2019-07-10 15:56

Владимир Сипягин проверит строительство школы в Кольчугино

Владимир Сипягин проверит строительство школы в Кольчугино

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин планирует посетить школу-долгострой в Кольчугино. На своей пресс-конференции глава региона заявил, что работы по строительству образовательного учреждения должны быть завершены до 20 августа. В этот день он приедет в школу с проверкой.

Владимир Сипягин также добавил, что срок окончания строительства школы изначально был назначен на 31 декабря 2018 года, но сроки провалились, а прежнее руководство области не решило эту проблему. Он отметил, что взял эту ситуацию под контроль и решил проблему финансирования.

— Заказчиком этого строительства является муниципалитет Кольчугино, но я не снимаю с себя ответственность, — подчеркнул губернатор. — Это и моя ответственность вести эту школу. Я подключил все службы, будем решать проблему.

Глава региона отметил, что сейчас по этой школе поставлена задача «умереть, но сдать».


Долгострой в Кольчугино

Ранее губернатор Владимир Сипягин потребовал открыть школу в Кольчугино в началу учебного года. В школе будет 37 учебных кабинетов. Здание рассчитано на 550 учащихся.




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1