Власть
2020-02-15 15:15

Владимир Сипягин просит прокуратуру проверить законность действий экс-директора ЕРИЦ

Владимир Сипягин просит прокуратуру проверить законность действий экс-директора ЕРИЦ

Глава региона Владимир Сипягин обратился в прокуратуру области с просьбой проверить законность действия экс-директора ЕРИЦ Дмитрия Ермолаева в отношении нового руководителя организации и целевого использования денежных средств владимирцев. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Напомним, 14 февраля по инициативе Губернатора области произошла смена руководства во Владимирском областном расчетном центре - ООО «ЕРИЦ Владимирской области». В этот день государственная регистрация утвердила вступление в должность нового директора - Нелли Титовой. Также было принято решение о проведении в организации аудиторской проверки. Решение о смене руководства было законно оформлено учредителями, и Дмитрий Ермолаев был с ним ознакомлен.

«Определённые сомнительные действия бывшего руководства, произошедшие в последние месяцы, вызвали необходимость проведения оперативной проверки состояния расчетов за энергоресурсы. Вопросы к Ермолаеву имелись и у правоохранительных органов. Но вместо того, чтобы дать разъяснения, Ермолаев попытался поменять Устав ООО и лишить учредителей, то есть государство, его законных прав по контролю денежных средств. Он блокирует попытки государства провести аудит и выяснить состояние счетов, на которых накапливались деньги жителей областного центра. По команде Ермолаева здание ЕРИЦ блокируется под охраной оплаченного ЧОПа, новый директор не допускается в здание. Одновременно в некоторых СМИ ведется ангажированная кампания в защиту бывшего руководителя», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

В этих условиях губернатор направил обращение прокурору области. По мнению главы региона, сложившаяся ситуация требует жесткой оценки как правоохранительных органов, так и гражданского общества.

 

Другие новости
Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии
смотреть все
mob_banner1