Власть
2018-11-14 16:44

Владимир Сипягин предложил направить 100 млн рублей на капремонт Камешковской школы

Владимир Сипягин предложил направить 100 млн рублей на капремонт Камешковской школы

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин предложил направить 100 миллионов рублей на капитальный ремонт камешковской средней школы №1. Соответствующий проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» глава региона направил в Законодательное собрание.

Как сообщалось ранее, учеба в этом учреждении прекратилась согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Камешковского района от 12 апреля 2018 года в связи с возникновением аварийной ситуации.

Пресс-служба губернатора сообщает, что здание не ремонтировалось с 1989 года. Контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ был заключён 28 сентября 2018 года. Общая стоимость контракта — 238,5 млн рублей. Кроме того, привлечены 150 млн рублей АО «Транснефть – Верхняя Волга». По контракту капремонт должен завершиться 31 декабря этого года.

Сегодня закончено 85% строительно-монтажных работ. Нарушений со стороны подрядной организации по выполнению условий контракта, по информации пресс-службы губернатора, нет. Администрация Камешковского района планирует ввести в эксплуатацию обновлённое здание школы с началом 2019 года.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1