Власть
2019-05-10 11:17

Владимир Сипягин поручил проверить детские оздоровительные лагеря

Владимир Сипягин поручил проверить детские оздоровительные лагеря

Организация безопасности детей в период летней оздоровительной кампании: эта тема стала главной на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Ее провел губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Он поставил задачу тщательно проверить готовность всех 395 лагерей региона к приёму детей - от качества питания до оснащения медпунктов. Особое внимание необходимо уделить безопасности.

- Проверить сигнализацию, системы оповещения, видеофиксацию. Все те лагеря, которые не соответствуют нормативам, взять на карандаш. Если не учатся на ошибках, закрывать их тогда, – распорядился Владимир Сипягин.

В 2019 году на организацию детского оздоровительного отдыха направляется 454 млн. рублей, что на 13 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Разработано более 300 профильных смен в различных лагерях, которые примут более 85 тысяч школьников.

Большое внимание администрация Владимирской области по-прежнему уделяет детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На первый квартал 2019 года в регионе их около 2800 человек.

- Задача - охватить 100 процентов трудных подростков, чтобы во время летних каникул они всегда находились в поле зрения педагогов, наставников, тренеров. Безопасность детей у нас на первом месте! – отметил Губернатор.

Уже проработана логистика: кто будет доставлять детей до лагерей и забирать их обратно. В финальной стадии находится и процесс отбора поставщиков продуктов питания. Их выбирают на конкурсной основе.

Владимир Сипягин также поручил комитету по молодёжной политике и департаменту по физической культуре и спорту администрации Владимирской области продумать вопросы организации досуга для школьников, которые по той или иной причине не попали в оздоровительные лагеря.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1