Власть
2019-05-10 11:17

Владимир Сипягин поручил проверить детские оздоровительные лагеря

Владимир Сипягин поручил проверить детские оздоровительные лагеря

Организация безопасности детей в период летней оздоровительной кампании: эта тема стала главной на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Ее провел губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Он поставил задачу тщательно проверить готовность всех 395 лагерей региона к приёму детей - от качества питания до оснащения медпунктов. Особое внимание необходимо уделить безопасности.

- Проверить сигнализацию, системы оповещения, видеофиксацию. Все те лагеря, которые не соответствуют нормативам, взять на карандаш. Если не учатся на ошибках, закрывать их тогда, – распорядился Владимир Сипягин.

В 2019 году на организацию детского оздоровительного отдыха направляется 454 млн. рублей, что на 13 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Разработано более 300 профильных смен в различных лагерях, которые примут более 85 тысяч школьников.

Большое внимание администрация Владимирской области по-прежнему уделяет детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На первый квартал 2019 года в регионе их около 2800 человек.

- Задача - охватить 100 процентов трудных подростков, чтобы во время летних каникул они всегда находились в поле зрения педагогов, наставников, тренеров. Безопасность детей у нас на первом месте! – отметил Губернатор.

Уже проработана логистика: кто будет доставлять детей до лагерей и забирать их обратно. В финальной стадии находится и процесс отбора поставщиков продуктов питания. Их выбирают на конкурсной основе.

Владимир Сипягин также поручил комитету по молодёжной политике и департаменту по физической культуре и спорту администрации Владимирской области продумать вопросы организации досуга для школьников, которые по той или иной причине не попали в оздоровительные лагеря.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1